Система чиллер-фанкойл. Модернизированные фанкойлы Carrier



chiller-fan-coilЕсли Вы серьезно задумываетесь о центральной системе кондиционирования в частном доме или объекте промышленного или общественного назначения, то значит пришло время рассмотреть как вариант современную систему чиллер — фанкойл. Ведь сегодня такой принцип охлаждения и обогрева помещений является при эксплуатации не только самым экономичным, но и покупая фанкойлы Carrier на сайте http://www.ronax.su/shop/CID_92.html, также можно существенно сэкономить.

Модернизированные фанкойлы. Плюсы и минусы системы

Чем же так привлекательна для застройщиков и инвесторов система чиллер — фанкойл? Почему именно модернизированные фанкойлы Carrier выигрывают по большинству параметров у конкурирующих компаний?



Во-первых бренд Carrier широко известен среди профессионального климатического и вентиляционного оборудования. И не удивительно, что именно фанкойлы данной марки это не только исключительный о лаконичности внешний дизайн прибора, но и установленные низкошумные вентиляторы внутри фанкойла, которые могут стать лучшим выбором для частного дома. То есть можно позволить себе получить комфортную температуру летом в жилых помещениях офиса или частного дома. При этом абсолютно не отвлекаясь на гул или шум от прибора. Единственное что стоит помнить, что любая система чиллер — фанкойл требует монтажа дренажной системы, которая не будет никоим образом соседствовать с системой бытовой канализации офиса или частного дома.

Фанкойлы Carrier для частного дома

Фанкойлы потолочной установки пригодятся Вам если вы решили в гостиной или холле установить масштабные окна до пола, под которыми просто будет не эстетично смотреться установка стандартных отопительных приборов.

Да и максимальная теплопроизводительность фанкойлов сегодня достигает 9,5 кВт, а это значит что Вы не найдете достойных аналогов с такой же теплоотдачей среди отопительных приборов. К тому же следует помнить, что фанкойлы не требуют грунтовки, покраски и вообще ухода! То есть один раз Вы ставите такой теплообменник с вентилятором открытого типа или его запотолочный вариант, и больше у Вас не будет дополнительных больших затрат на эксплуатацию фанкойла!

Да и в летнее время года система чиллер — фанкойл это наиболее экономичный выбор по энергозатратам, если даже сравнивать его в большими канальными кондиционерами или сплит — системами бытового типа.