Чем утеплить каркасный дом? Плюсы и минусы основных теплоизоляционных материалов



insulate the frame houseВсе, кто хоть раз задумывался о строительстве собственного каркасного дома знают, что основные два вопроса которые в первую очередь возникают это — утепление и защита от грызунов дома такого типа.

Насколько правдоподобны факты, что утеплить каркасный дом надолго нельзя с помощью обычного пенопласта? Можно ли трамбовать каменную вату при утеплении стен каркасного дома и насколько она является экологически безопасным строительным материалом? Ну и наконец, можно ли полностью изучить строительство каркасных домов на сайте www.stroiosnova.ru, и затем самостоятельно своими руками заняться постройкой частного дома?

Сроки постройки. Выбираем утеплитесь для каркаса дома

В основном сегодня на выбор теплоизоляционного материала для каркасного дома влияет не только его цена в рознице или в крупном строительном магазине. Не смотря на большой ассортимент продукции большая часть застройщиков все равно выбирает либо же обычный, не прессованный пенопласт, либо каменную вату в матах. Пенопласт пугает большинство хозяев частных построек тем, что по сути материал кажется хрупким и недолговечным, да и все время есть угроза того, что со временем утеплитель в наружных стенах попросту съедят мыши.



Так вот на сегодня именно утепление каркасного дома с помощью листов пенопласта является наименее трудоемким и наиболее эффектным способом защиты здания от теплопотерь в атмосферу. То есть после утепления пенопластом можно даже забыть о стандартной системе отопления частного дома и размещением радиаторов под подоконниками окон. Вам будет достаточно смонтировать систему теплого пола под всем домом, и сократить до минимума свои траты на газ и электроэнергию при обслуживании каркасного загородного дома.

Альтернативные варианты утепления каркаского дома

Есть еще один эффективный, но достаточно дорогой материал, на который любой строитель или теплотехник может сказать, что это самый надежный и долговечный выбор для утепления каркасного дома. Работа по его монтажу и укладке схожа с обычной монтажной пеной, которая широко используется при сборке любого типа дома!

Речь идет о напыляемом пенополиуретане, который не имеет стыков, пробелов, усадки и даже не дает образоваться мостикам холода внутри Вашего дома! Но такой способ утепления является самым дорогим на сегодня!