Качество строительных работ напрямую зависит от качества используемого бетона и песка



concreteПри любых строительных работах всегда используются такие виды материалов, как песок и бетон. Песок – это природный материал, который дает сама природа, а бетон производится на его основе. Для того, чтобы изготовить высококачественный бетон в Харькове используют соответствующий песок определенного образца. Он, прежде всего, соответствует ГОСТу, а частицы не превышают пяти миллиметров. В природе, существует основных три разновидности песка – карьерный, речной, морской. Главное, чтобы отсутствовали илистые и глинистые включения, которые влияют на качество готового продукта, поэтому песок в Харькове добывают соответствующих фракций и достойного качества.



Песок нужен практически для всех видов работ в строительстве. Поэтому от качества зависит быстрота работы и устойчивость построенной конструкции. Песок, который добывается в карьере, часто используется в засыпке, а в просеянном виде для штукатурки стен, для кладки кирпичных стен и для заливки фундамента. Намывной, очищенный от глины, песок используют для отделки внутри помещения, изготовления бетона и кирпича. Морской и речной применяют во всех видах строительных работ, потому что он отличается своими высокими характеристиками и качеством. Для того, чтобы подготовить песок для строительных сухих смесей, его предварительно просушивают в специальных печах. Песок, который входит в состав шпатлевки, красок и других отделочных материалов, используется кварцевый, он добывается путем измельчения кварца природного.

Вторым основным материалом в строительстве является бетон. Он бывает нескольких видов:

— тощий – низкие показатели прочности, потому что небольшой состав цемента

— водонепроницаемый бетон – в состав входят специальные водоотталкивающие добавки

— ячеистый бетон – в состав входят газообразующие присадки, которые создают пористую структуру и придают легкость материалу

— легкий бетон – в составе могут быть пемза, керамзит либо перлит

— железобетон – специально армированный сталью

В зависимости от вида работ, используется определенный бетон. В магазине Укрстройка имеется широкий выбор данного материала, который отличается своим качеством и доступностью по цене. Он устойчив к химическим воздействиям и огнеупорный, который не проницаем даже для рентгеновских лучей. Также в магазине имеется песок разных фракций, так что подобрать нужную не составит никакого труда.