Вентфасад из композита — лучшее из возможных решений



Ventfasad compositeФасад любого здания, это его визитная карточка, по которому судят о вкусе его хозяев и их благосостоянии. Фасады же торговых центров или небольших магазинов, конечно если они красиво и качественно выполнены, в немалой степени способствуют привлечению покупателей. Сегодняшний рынок отделочных материалов предлагает широкий выбор материала для облицовки, но на фоне этого многообразия, выделяются панели для облицовки фасада из композитного материала.

Преимущества композита

Композитные панели представляют собой два листа алюминиевой фольги с толщиной 0,4 мм., между которыми расположен полимерный материал. Наружная сторона панели имеет защитное покрытие разнообразной цветовой гаммы. Данный материал показал отличную устойчивость к воздействиям УФ – лучей и любых атмосферных осадков, включая такое явление как град. Прекрасные теплоизолирующие свойства композитных панелей, не только защищают здание от потери тепла в холодное время года, они способствуют снижению затрат на кондиционирование летом, так как не допускают перегрева здания под воздействием прямых солнечных лучей.



Панели соответствуют требованиям пожарной безопасности, и в соответствии с существующей классификацией относятся к трудновоспламеняемому материалу. Экологическая безопасность, и соответствие санитарно – эпидемиологическим требованиям, делают возможным применять вентфасад из композита для любых сооружений. Правильное устройство фасада с применением композитного материала, не нарушает естественного дыхания здания, делая невозможным образование плесени и грибка внутри конструкции.

Композит применяется не только при устройстве фасадов новых зданий. С его помощью, любой «немолодой» дом, заиграет новыми красками. Причем, после соответствующей обработки старого фасада, полностью прекращается его разрушение, делая возможным дальнейшую эксплуатацию дома без серьезных затрат на капитальный ремонт. Причем лакокрасочное покрытие панелей, гарантированно сохранит яркость и насыщенность цвета до 20 лет.

Устройство вентфасада

Конструктивных отличий, при использовании композитных панелей нет. Вначале монтируется обрешетка, как правило металлическая. Тип и толщина применяемого утеплителя зависит в основном, от климатической зоны, где расположено здание. После укладки утеплителя, он закрывается специальной дышащей мембраной, которая обеспечивает ветро – влагозащиту. После чего, крепятся сами панели. Необходимо оставлять небольшой зазор между мембраной и панелью, только в этом случае фасад будет вентилируемым, и обеспечит надежную защиту здания.