Комбинированные обои для спальни



Combined wallpaper for the bedroomСуществует мнение, что ремонт в спальной комнате обязан производиться через каждые 5 лет. И главным моментом в ремонте будут конечно обои. Так как мебели в комнате не очень много: комод и кровать — и по вышине они маленькие, а это означает, главное внимание нужно будет уделить стенкам. Вроде казалось бы, что может быть легче. Но ведь охота чего-то необычного и оригинального. Достигнуть этого можно применив комбинированные обои для спальни. Но сначала требуется разобраться какие бывают обои.

Обои бумажные самые демократические по стоимости, экологически чистые и могут «дышать». Но не долговечные.

Обои из винила можно приклеить на абсолютно любую поверхность. Сегодняшний винил может быть 2-ух видов: наливные обои из винила, они копируют природную структуру и вспененный винил под окрашивание. Но винил воздух пропускает плохо.

Обои из флизелина из-за своей фактуры сильно способствует творчеству: подобные обои можно красить самому сколько хотите. Они изготовлены из полиэстера, вискозы и акрила, целиком одобрены экологами. Они воздухопроницаемы и веществ химии при их производстве не применяют. Они прекрасно прячут стеновые неровности. В общем, этот вариант идеально подходит для спальни.



Обои из текстиля относятся к дорогим. И без мастера такие обои не получится поклеить, так как ширина рулона – 2,7 метров и их клеить понадобится в вертикальном положении. Плюсов у подобных обоев множество, среди них и полнейшее соответствие нормам экологии.

Если нужный материал подобрали, необходимо взглянуть на свет и цвет. Чего хочется больше: камерности либо простора, тени либо света? Для решения подобных задач дизайнеры давным-давно создали много схем, систем и таблиц.

Самоё-первое, нужно сразу же рассчитать комбинирование обоев со шторами и мебелью.

Второе, сформироваться со светом. Если например ваша спальная комната расположена на стороне с севера, следственно, солнце в ваши окна заглядывает редко, чем хотелось бы. Но сделать солнечную обстановку можно при помощи обоев. Дизайнеры рекомендуют применять мягкие оттенки: бледно-оранжевый, светло-зеленый, желтый, персиковый. Для солнечной комнаты подходит и бледно-голубой цвет. Цвета можно совмещать. Лучше если например это будет 2 оттенка одинакового цвета. А углы можно отметить обоями другого цвета. Прекрасно комбинируют желтый с фиолетовым, бежевый с коричневым, красный с зеленым, синий с оранжевым, розовый с голубым. Нужно взять на заметку, что два красочных цвета не могут находиться вместе. Они обязаны разбавляться мягкими цветами. К примеру, бледно-синий — больше похожий на светло синий и насыщенный оранжевый.