Строительство деревянного коттеджа на загородном участке



Construction of a wooden houseВысоким спросом и популярностью сегодня пользуются дома и бани из бруса – строения, возведенные из экологически чистых материалов. Как правило, материалы, изготовленные из натуральной древесины, используются для возведения загородных сооружений. С каждым годом всё больше наших соотечественников приобретают жилья за пределами города, где можно было бы укрыться от шума и суеты мегаполиса, побыть наедине с природой, подышать свежим воздухов.

В том случае, если вы желаете обзавестись загородным жилищем, вы сможете в любой момент заказать строительство дома из бруса под ключ в одной из строительных организаций вашего города.

Одним из наиболее используемых в деревянном домостроении материалов является профилированный брус, который стоит гораздо дешевле клееного. Этот превосходный материал позволит сэкономить существенную денежную сумму при строительстве.



Одним из основных преимуществ профилированного бруса является простота сборки. Дома из этого материала собираются значительно проще и быстрее, чем дома из оцилиндрованного бревна. Кроме того, для брусовых сооружений можно спокойно использоваться фундамент на винтовых сваях, который устанавливается в считанные часы, а его стоимость вполне доступна для многих жителей нашей страны.

Профилированный брус имеет идеально ровные гладкие стены, благодаря чему дом из бруса выглядит очень привлекательно и аккуратно. Примечателен и тот факт, что жить в доме из бруса вы сможете сразу после завершения строительства. Дело в том, что такие строения не дают усадки, поэтому установку дверей и окон, а также проведение отделочных работ можно осуществлять сразу после строительства.

На сегодняшний день многие владельцы загородных коттеджей отказываются от наружной и внутренней отделки, предпочитая природную красоту данного строительного материала. Естественная текстура натуральной древесины создает привлекательный рисунок на стенах, который совершенно не хочется скрывать под отделочными материалами.

В процессе изготовления профилированного бруса не используются химические вещества, поэтому жить в брусовом доме совершенно безопасно и даже полезно для здоровья. Брус обеспечивает естественную вентиляцию, благодаря которой в помещении всегда царит благоприятный микроклимат, а также поддерживается оптимальный уровень влажности. Зимой в брусовом доме тепло, а летом в нем прохладно и комфортно.