Как я холодильник переделал в морозильник



altered in the refrigerator freezerВ 90-ые я занимался торговлей мороженой рыбы — развозил в частных секторах. Начал поздней осенью, тогда начинался мороз как раз, не беспокоился о возможности того, что рыба может пропасть. Но потом, начиная где-то с марта месяца, я понял, что мне нужно холодильник переделать в морозильник, ведь нужной температуры с самым распространенным холодильником того времени — ЗИЛ-63 в жару мне просто не достичь. Смекалка работала, и решил проблему следующим образом.

Как холодильник переделать в морозильник

Сначала, раздобыл материал — какой-либо утеплитель с фольгой полусантиметром в толщину и что-то, чем можно было бы его укрепить я сделал это степлером). Выполнял все очень аккуратно, чтобы корпус не пустил трещину, так как тогда и холодильник можно было бы выкидывать, ведь шансов восстановить его просто не было. А денег тоже не было, поэтому старался сделать все максимально бережно. Что, собственно нужно сделать? Все очень просто.



Внутри холодильника по возможности убрать все пластиковые полочки — лучше всего подходят металлические. Но это необязательно. Я же опустошил его полностью — рыба все равно находилась в пакетах. Но если вам нужно сортировать продукты — полочки оставить нужно. Это что качается интерьера.

Сейчас можно использовать пенофол — самый подходящий материал. Берем его, и полностью покрываем ним корпус холодильника равномерным слоем. После того, как он высохнет, оббить все фольгой с помощью степлера — ну или как вы считаете нужным. В общем — чтобы все хорошо держалось.

Техническая сторона

Здесь немножко сложнее, но для тех, кто понимает трудностей не возникнет. Нужно снять испаритель, но не отсоединять. Просто развернуть его, и прикрепить на заднюю часть стенки. А датчик термостата нужно вставить хотя бы то в виниловую трубку и закрепить на испарителе — все это делается очень просто. Вот и все. Включить, немножко подождать — и вы будете удивлены результатом. Главное — чтобы дверка плотно закрывалось, и проделать это можно с любым холодильником. Рыбу продавал на протяжении еще нескольких лет.

Тогда возможности подчинить такое искусство не было, но сейчас можно заказать срочный ремонт холодильника тут, там все очень просто и дешево. Осуществить это легко, так что не стоит терзаться, если вам нужно холодильник переделать в морозильник — я указал вам дорогу.