Грамотно вкладываем деньги. Сколько сейчас стоит дом для отдыха в Крыму?



holiday home in the CrimeaМечтаешь купить недвижимость на юге и сдавать ее в летнее время? Давно хочешь переехать в экологически чистый регион и не думать о том, здоровыми ли растут твои дети? Ну тогда я считаю пришло время подумать о том, сколько сейчас стоит дом для отдыха в Крыму и возможность его самостоятельной постройки! Самое важное, не только определиться с местом расположения участка, но и грамотно просчитать сезонность и возможную перспективу роста своих будущих собственных доходов! Ну и помнить, что отделка коттеджей под ключ стоимость именно в Крыму это всегда некоторая проблема, именно потому что тут относительно далеко находятся от береговой зоны строительные супермаркеты и магазины, а значит самостоятельно выполнять строительные работы очень нет смысла! Итак, с чего же я начинаю?



Дом для отдыха в Крыму. Место и размеры

Будь готов, что сегодня участки в Крыму не дешево стоят. То есть если ты заранее планируешь покупку, то совершать сделку лучше не в летнее время. Сразу стоит понять и твои масштабы постройки, что ты хочешь в итоге увидеть — одноэтажный коттедж рассчитанный максимум на три семьи, или на три этажа минимум мини- отель, со своей зоной для отдыха и небольшой парковкой.

Первый вариант, возможно построить в Крыму в большинстве имеющихся небольших поселков. Второй же выбор — это будет стройка поближе к Ялтинской трассе, не много вдали от моря, потому что места нужно не мало.

Инженерные коммуникации и планировка. Сами дом строим

Также тебе стоит заранее понимать, что в Крыму самая большая проблема это холодная вода и канализация, которая и сегодня существует не во всех даже обжитых и цивилизованных районах. В большинстве городов Крыма вода подается по часам, и тебе нужно будет думать где предусмотреть емкости для запаса холодной воды и конечно же бойлер. Кстати интересной альтернативой сегодня на юге является и использование солнечных батарей, которые греют горячую воду. Самое важное — что ты в будущем потом будешь тратить минимум денег на содержание дома, вложив их в грамотную и современную стройку с продуманными коммуникациями уже сегодня.

А это кстати, своеобразный уровень твоих постоянных клиентов, которые захотят платить тебе за отдых и жить в таком удобном и комфортабельном доме!