Вредны ли натяжные потолки?



Вредны ли натяжные потолки?

Профессионально выполненный дизайн помещения не может не включать отделку потолка, поскольку без нее интерьер будет не целостным, не законченным. Потолок практически постоянно находится в поле внимания, он может усилить положительный эффект обстановки, может его испортить. Поэтому стоит обратить внимание на современные технологии потолочной отделки и выбрать наиболее подходящий к стилю данного дизайна интерьера.

При всем разнообразии потолочной отделки, установка натяжных потолков всегда вызывает положительный отзыв. Опасения по поводу вредности для здоровья материала изготовления абсолютно беспочвенны. Натяжные потолки производятся из экологически чистого сырья. Они легко убираются и не накапливают грязь, не вызывают аллергической реакции, не впитывают запахи. Данные потолки не могут оказать неприятного воздействия на человека. Они служат определенной теплоизоляцией комнаты, и могут спасти помещение от затопления соседями свыше. Так как такие конструкции могут быть установлены в любой комнате жилого помещения, важным является и то, что на них не образуется конденсат. Поэтому потолки в ванной комнате, на кухне всегда будут сухие.



Работа по установке натяжного потолка производится при повышенной температуре, потом он становится натянутой, идеально ровной поверхностью. Полотно потолка не провисает даже спустя длительное время, а если на время необходимо снять конструкцию, возможна повторная установка. Для создания потолка применяется два вида материала – полиэстеровая ткань с полиуретановой пропиткой и пленка ПВХ. Оба материала отвечают санитарно-гигиеническим нормам и требованиям к строительным изделиям.

Натяжные потолки прекрасно справляются с задачей декорирования комнаты, они скрывают различные дефекты потолочного перекрытия и дополняют стиль дизайна интерьера. Такая конструкция может полностью покрывать площадь, а может служить частью более сложной отделки. Материал имеет различные цветовые решения, может быть украшен росписью, даже по заказу клиента. Полотно может передавать различную фактуру, что расширяет возможности дизайнерских замыслов.