Еще раз о питьевой воде



Человеческий организм на одну треть состоит из жидкости, поэтому вода является самым жизненно необходимым для нашего организма продуктом. Учеными уже доказан факт, что для нормальной жизнедеятельности организма, в сутки необходимо пить около 2 литров воды, которая должна быть определенного качества.

В крупных городах в последнее время прослеживается тенденция заказа бутилированной воды. Использование кулеров, в частности в офисах, очень удобно, т.к. не требует контроля за охлаждением или нагревом.

Огромное множество компаний-производителей предоставляют услугу доставки питьевой воды, которую с радостью привезут прямо в офис или на дом в любое удобное для потребителя время и в необходимом объеме, а это очень важно для людей, живущих в мегаполисах.

Доставка бутилированной питьевой воды, обеспечивает потребителя водой, проходящей обязательные проверки и соответствующей всем существующим стандартам качества питьевой воды.

Доставка бутилированной питьевой водыЗачастую, минеральные вещества, которые растворены в количествах, содержащихся в обычной водопроводной питьевой воде, не способны полностью обеспечить потребность в них человеческого организма, даже при ежедневном и полноценном потреблении воды.

Форма, в которой полезные элементы должны присутствовать в употребляемой человеком питьевой воде, плохо усваивается, потому как человеческий организм привык зачастую получать ионы и микроэлементы в виде разнообразной пищи растительного и животного происхождения, другими словами — в виде разнообразных питательных органических комплексов.

Поэтому, в питьевой воде не должно быть абсолютно никаких примесей, т.к. они могут бесповоротно навредить организму.



К примеру, если в употребляемой человеком воде повышенное содержание фтора, то это приводит к поражению зубной эмали и целостному истощению организма, а употребление жесткой воды может привести к отложению солей, мочекаменной болезни и т.д.

Но, при несоблюдении производителем целого ряда необходимых сопутствующих факторов по уходе, вода в кулере может зацвести. Такими факторами являются:

  1. некачественное мытье тары после ее непосредственного использования.
  2. несоблюдение производителем сроков и температуры хранения баллона.

На стенках кулера могут образоваться сине-зеленые водоросли, продуктом жизнедеятельности которых являются опасные токсические вещества.

Сине-зеленые водоросли (другими словами — цианобактерии) — это одни из самых наидревнеиших и многочисленных микроорганизмов, которые обитают на нашей планете. Продукты жизнедеятельности этих водорослей выделяют токсин BMAA, который вызывает такие заболевания, как болезнь Альцгеймера или болезнь Паркинсона. При изучении сине-зеленых водорослей, обитающих в водоемах, а также сосуществующие водоросли в симбиозе с прочими растительными организмами, группой ученых был установлен тот факт, что токсин BMAA производятся всеми без исключения цианобактериями, и высвобождается ими в довольно значительных объемах.

Интоксикация сине-зелеными водорослями человеческого организма приводит к разнообразным желудочно-кишечным, дыхательным и кожным заболеваниям. Также водорослями вырабатываются вещества фенолы, которые могут вызвать поражения кожного покрова. Что же касаемо животных, то цветущая вода для них несет смертельную опасность. Определить наличие водорослей и цветение воды визуально невозможно.

При доставки воды прямо от производителя, можно попросить предъявить его лицензии и медицинское освидетельствование качества воды, но вот по отношению к самим баллонам, придется действовать на свой страх и риск, ведь условия их хранения можно проверить только лично на предприятии.

Источник www.akvantis.com.ua