Сварить гаражные ворота. Дешево и сердито



Cook the garage doorУ каждого человека есть свой королевство, в котором он чувствует себя повелителем и самодержцем. У женщин – это кухня, тогда как мужчины своей вотчиной любят именовать гаражи. Порой не жалея никаких сил и денег, собственники стараются придать своему «друг» наилучший вид, однако очень часто именно деньги становятся на пути к идеальному внешнему виду. Если посмотреть сколько сегодня стоят гаражные ворота в СПБ, то можно ужаснуться несправедливым ценообразованием. Однако это ситуация не критична, сварить гаражные ворота сегодня может любой, при этом сэкономив не только деньги, но и нервы. Ведь собственноручно произведенная вещь, зачастую надежней заводских аналогов.

Необходимые материалы

Чтобы изготовить ворота, необходимо приобрести металлические листы толщиной до 5 мм (желательно 2-3), уголки, специальные петли, металлический профиль. Из инструментов понадобятся болгарка, сварочный аппарат, а также некоторые измерительные приборы.



Процесс изготовления

Прежде всего, следует начать с измерения разъема (при этом необходимо внизу оставить просвет около 7 сантиметров), после чего приступить к определению необходимого количества материала. Возьмем довольно распространенные габариты: ширина 4 метра и высота 2 метра (соответственно, если были получены иные результаты необходимо пропорционально рассчитать свои объемы). Для таких параметров понадобятся 25 метров профильной трубы 60Х40Х1,5-2 мм и 15 метров трубы 40Х20Х1,5-2 мм. После чего необходимо приступить к производству рамы, которую следует изготовить из стандартных уголков 65 на 65. По размерам необходимо вырезать каркас ворот из купленных труб и заготовок, после чего соединить все это на горизонтально проекции и приступать к процессу сварки. Когда каркас будет готов, его необходимо будет обшить купленными металлическими листами. Затем необходимо обрезать выступающие части и заняться привариванием петель, замочных скважин и ручек. Чтобы работа вышла идеально точной необходимо несколько раз тщательно проверить свои расчеты и предварительное расположение створок, если все идет как надо, то можно не бояться и приступать к полноценной работе. Когда она будет закончена можно начать процесс покраски. После чего с гордым видом насладиться результатами своего труда.