Что влияет на стоимость отделки фасада?



facadeВ современных строительных нормах обязательно упоминают об утеплении стен, так как 40 процентов тепла, которое находится в помещении, теряется именно через стены. Вследствие этого, затраты на отопление значительно увеличиваются.

Что являет собой мокрый фасад?

Помочь утеплить дом и сделать внешний вид дома более стильным может мокрый фасад. Компания ООО «ЭлитСтрой» занимается монтажом данных систем на протяжении 9 лет. Вы можете подумать, что фасад все время будет оставаться мокрым. На самом деле, никакой влаге в фасаде нет и быть не может. «Мокрым» фасад называется из-за специфического штукатурного покрытия, которое в начальной стадии проведения работ разводят водой. Поэтому данный фасад скорее всего, можно назвать «штукатурным», а не «мокрым». Благодаря использования данной технологии, стоимость отделки фасада существенно снижается.

Из чего состоит мокрая фасадная система?

Штукатурная фасадная система обычно состоит из таких слоев:



  • — Клей;
  • — Утеплитель;
  • — Штукатурный слой со стеклосетью для армирования;
  • — Декоративное покрытие.

Как вы видите, данная технология не использует никаких каркасных конструкций на жесткой основе. Здесь основная нагрузка ложится именно на утеплитель. Некоторые люди считают, что слой, в котором есть утеплитель, держится ненадежно. На самом деле, это не так. При монтаже компания ООО «ЭлитСтрой» применяет комбинированный способ крепления. Чтобы утеплитель не сползал вниз, сначала его садят на толстый слой клея и дают немного времени на высыхание. Через несколько минут его дополнительно фиксируют с помощью специальных фасадных дюбелей. Использование подобного метода крепления позволяет снизить стоимость отделки фасада, так как жесткое основание требует дополнительных денежных затрат. При этом количество отданного тепла снижается более, чем на половину.

Сделать всю конструкцию более жесткой помогает армирующий слой. В его состав входит штукатурка и стеклосетка. Что касается стеклосетки, основание на ней не обрушится долгое время. Щелощестойкая стеклосетка увеличивает срок службы всего фасада на 50 процентов.

Как обратиться к нам?

Чтобы оформить индивидуальный заказ, вам необходимо сделать всего лишь один звонок. Наш менеджер подробно проконсультирует вас и расскажет, какое количество этапов придется выполнить, чтобы сделать работу до конца. Можно также оформить заказ по e-mail.

Мечтаете о красивом фасаде? Вас пугает космическая стоимость отделки фасада? Сделайте заказ в компании ООО «ЭлитСтрой» — это дешевле и выгоднее!