Выбор системы отопления и шторы для гостиной модерн



curtains for living modernСогласитесь, сегодня стандартной в нашем понимании системы отопления не существует. Это раньше в домах наших родителей обязательно стоял котел типа АГВ, расширительный бачок на территории чердака и по всему периметру обязательно проходили двухдюймовые трубы, которым кстати постоянно мешали шторы для гостиной. Но тем не менее, из года в год я думаю над тем вопросом как бы модернизировать систему существующую старую, сделать ее более простой в управлении и экономичной. К тому же шторы для гостиной модерн запали мне в душу, и я собираюсь капитально заняться и отделкой и ремонтом, после реконструкции отопления своего старого дома. И для меня секрет, что именно выбор системы отопления часто становится решающим фактором после начальной планировки частного дома, или его последующей перестройки. Так что же выбрать?

Выбор отопления, ниши, шторы

Еще меня беспокоит мысль что год от года ситуация усугубляется регулярным повышением цен на теплоносители, на территории нашего государства. Вот тут экономичные котлы и отопительные приборы уже скорее не дань моде, а необходимость, особенно на масштабной площади дома. Так как же определиться?



Я понимаю, что профессиональные дизайнеры и теплотехники сегодня советуют по максимуму использовать возможности водяного теплого пола. То есть лучше его установить не только в санитарно — технических помещениях, где на полу обычно присутствует кафельная плитка, но и во всем доме, кроме основных спален, где только возможно.

И я для себя сделал вывод — что теплый пол сегодня, это оптимальная инерционность! То есть даже при отключении света у меня в поселке или перебоев с газом мой дом еще долго останется теплым! Это очень удобно, если вы часто путешествуете или просто на выходные уезжаете из дома, и при этом предпочитаете теплоноситель всегда экономить!

И к тому же именно в этом случае у меня получится выбрать любой желаемый текстиль для окон, и заложить существующие ниши под радиатору утеплителем и гипсокартоном!

Смелая альтернатива на территории моего дома

Да и у меня в семье есть дети, то я скоро понял — что теплый пол по-настоящему можно назвать спасением и панацеей от простудных заболеваний, особенно если малыши ползают, но еще не ходят. Под окнами, там где образуется мостик холода и жена повесить хотела длинные шторы, я просто установил встроенные конвекторы с решетками, которые визуально не видно в интерьере гостиной! К тому же я предпочитаю по дому ходить босиком — то сразу в первый же месяц после ремонта понял насколько это комфортно!