Как отрегулировать пластиковое окно



Как отрегулировать пластиковые окна

Металлопластиковое окно – надежный способ защитить свой дом от воздействия холодного воздуха, от проникновения шума и пыли. Эти окна очень удобны в эксплуатации, их не нужно красить, обновлять. Благодаря данным оконным конструкциям теплоизоляция в помещении намного повышается. Единственное, после установки в некоторых случаях необходимо регулирование пластиковых окон. Причиной служит сбой в работе конструкции, пропускание холодного воздуха. Регулировка металлопластиковых окон иногда является эффективным выходом при неправильной работе изделия. Часто такое действие заменяет ремонт окон пластиковых и не требует серьезных изменений в конструкции.



Регулировка может происходить сразу после установки или спустя какое-то время. Часто необходимость регулирования возникает в случае установки оконной конструкции в новом здании. В таком случае иногда возникает усадка или деформация стен. Причиной может быть и деформация уплотнителя, которая происходит не зависимо от качества окна, утеря его свойств. Желательно не проводить регулировку самостоятельно, лучше доверить работу специалисту, который профессионально ознакомлен с конструкцией изделия и с механизмом работы каждой его составной. Выполнение регулировки квалифицированным мастером может заменить ремонт окна, или, по крайней мере, не привести к ухудшению ситуации.

При цеплянии створки окна за раму можно, воспользовавшись шестигранником, подкрутить необходимый винт. При этом створка окна должна быть полностью открыта. Если регулируется положение вверх-вниз створки окна относительно рамы, подкручивается нижний винт на самой створке. Если нужно подправить положение влево или вправо – подтягивается нижний винт на раме. Если створка не прижимается к раме герметично, находится механизм закрывания окна, регулируется шестигранником винт, который входит при закрытии в раму.

Установка дополнительной фурнитуры, которая расширяет функции оконной рамы, а также ремонт пластиковых окон доверяется мастерам по изготовлению или установке окон, имеющих специальные знания и навыки.