Особняки в классическом стиле и перила для лестниц из металла



Mansions in classic styleВы наверняка как и я сталкивались с вопросом, когда лестничный марш смотрится обособленно в частном доме? Когда инородно выглядят балясины и ступени, а лестница является лидером изящного интерьера, хотя изначально задумывалась совсем в другом стиле? Знакомо, не так ли? Хорошо если аренда особняка в Москве на некоторое время стала Вашим домом, а вот если в собственном жилище Вы допускаете такие недочеты и ошибки- то это может стать серьезной проблемой классического интерьера!

Как решить эту неприятную эстетическую проблему? Как нужно подбирать при проектировании перила для лестниц из металла, чтобы особняки в классическом стиле выглядели как уникальная художественная индивидуальность и лицо хозяина дома? Ну и просто задумайтесь как и я, что надо сделать чтобы перила служили Вам как можно дольше и при этом идеально соседствовали бы с жилым интерьером коттеджа, а не жили обособленной жизнью!



Планировка. Особняки и площадь под лестничные марши

Начните с элементарного — сделайте проект лестничного марша с полной визуализацией конструкции в 3D программе, с цветами, тенями от осветительных приборов, с подбором отделочных материалов. Для меня это было не сложно, просто нужны первичные навыки работы с любой дизайнерской программой!

Именно тогда в целом мне стало понятно, вписываются ли такие ступени и балясины в окружающую их атмосферу дома, что нужно изменить в конструктиве лестничного марша, а во что вкладывать деньги и вовсе не стоит. К тому же на сегодня есть большое количество выбора отделки, даже если Вы как и я решили что перила и поручни будет сделаны из нержавеющей стали, то их можно будет скомбинировать с натуральной древесиной и гармонично установить в интерьере даже классического дома.

Классический стиль и нержавейка. Такое соседство возможно?

Оказывается, что кроме причудливой формы металлопроката нержавейка сегодня может быть скомбинирована со стеклом разных тонов и матовости, с пластиком. И как я узнал позже даже с натуральной довольно дорогой древесиной! Наши соотечественники также любят совмещать нержавеющие перила в частном доме и бетонные каркасы и части лестничного марша, что является стильным акцентом, если Вы решили в стиле лофт оформить некоторую часть дома. А кто сказал, что внутри классический особняк не может быть построен или отделан в ульрасовременном стиле! Так что рассмотрите как и я минимум пять вариантов, прежде чем на чем-то остановиться!