Интерьер зимнего сада в доме: просто и воздушно



Зимний сад обычно представляет собой небольшую застекленную пристройку к дому, которую можно использовать, как оранжерею для выращивания цветов, или приспособить под необычную гостиную для того, чтобы пить чай с гостями, наслаждаясь лучами уходящего солнца. Примечательно, что интерьер зимнего сада в доме может быть самым разнообразным, однако большую роль для комфортного перехода из этого помещения в сам дом играет применение отопительных приборов. Одним из таких является тепловая завеса, которая может обезопасить дом от холодного воздуха, ведь, как известно, температура в зимнем саду самостоятельно держится на достаточно высоком уровне благодаря парниковому эффекту. Тепловая завеса лишь способствует сохранению оптимального баланса тепла, при этом она достаточно компактна – навесив ее над входной дверью, вы даже не заметите ее присутствия.

Фото современной тепловой завесы, используемой для сохранения тепла в зимнем саду

Оригинальный дизайн зимнего сада в доме способен произвести большое впечатление на гостей, поэтому постарайтесь разнообразить его специально подобранной мебелью и необычными предметами. Великолепный интерьер зимнего сада в доме также подчеркнет ваш изысканный вкус с помощью их правильной расстановки.



Проект дома с зимним садом: подходим к делу серьезно

Обдумывая, каким должен быть ваш зимний сад в загородном доме, уделите большое внимание не только внутренней отделке и антуражу, но и отопительным системам, которые сделают ваше пребывание в нем максимально комфортным. Интернет-магазин Comfort-da.ru предлагает отличное решение – тепловые завесы, препятствующие проникновению холода извне.

Интерьер красивого зимнего садаГрамотный проект дома с зимним садом обязательно должен включать проведение необходимых коммуникаций, размеры пристройки, а также план расстановки мебели, которую вы сможете заранее подобрать, руководствуясь собственными пожеланиями.

Обычно пристройка зимнего сада к дому выполняется с помощью строительных панелей и полностью застекляется с помощью оконных профилей, создавая безграничный вид на расположенные рядом природные пейзажи. Стоит отметить, что зимний сад в загородном доме является отнюдь не новой тенденцией – такие виды пристроек использовались еще в средние века, обретя свою наибольшую популярность в середине 19 столетия.

В настоящее время проект дома с зимним садом используется для создания оригинальных помещений, которые можно использовать в качестве оранжереи, тренажерного зала или комнаты отдыха.