Ремонт в городской квартире. Дизайн интерьера панельных квартир



Если вы как и я решили все таки переделать свою городскую квартиру под современное удобное жилище, а не менять ее на просторы частого дома, то начать я думаю лучше всего с перепланировки. Во — первых дизайн интерьера панельных квартир больше всего зависит от имеющихся уже на жилой площади инженерных коммуникаций. Я понял, что они в первую очередь, как и электропроводка подлежат замене. А во- вторых именно дизайн интерьера квартир не зависимо от площади жилища зависит от грамотной и профессиональной перепланировки.

Дизайн интерьера панельных квартир

Как я сделал перепланировку

Не стоит думать, что если у вас как и у меня стояки воды и канализации зашиты в нишу, то такой косметический ремонт без замены транзитных труб и сантехники обойдется вам намного дешевле. Наоборот, я думаю, что лучше поменять трубы, водомерные узлы и трубопроводную арматуру на стадии капитального ремонта, чем вложить немалые средства в отделочные материалы, и в итоге спать как на атомной бомбе.



Ну и второй фактор логичной перепланировки городской квартиры — вам как и мне наверняка хочется иметь много мест для хранения вещей и аксессуаров, а это возможно сделать только с помощью скрытого монтажа и обустройства встроенного шкафа. То есть за счет того что можно установить шкафы — купе вместо обычных межкомнатных перегородок и экономиться у меня лично свободное место в квартире, на котором я смогу в будущем свободно разместить любую меблировку. Да и вопрос с освещением так решается сам собой — важно лишь грамотно осветить необходимую зону! У меня она находится возле фасада шкафа и возле спального места!

Дизайн интерьера и встроенная мебель

Кстати такой шаг оценят по достоинству и представительницы прекрасного пола. Я к примеру понимаю, что чем дольше в квартире свободного места и видимых вещей, которые собирают пыль с воздуха — тем лучше и крепче у меня будет здоровье да и вообще меньше времени и сил тратиться на еженедельную уборку. Что уж говорить о стоимости дизайн — проекта и ремонта! Путь вы как и я на начальной стадии вложите немалое количество денег в перепланировку и разработку, зато потом последующие десять или двадцать лет вы будете наслаждаться удачным ремонтом, который больше не потребует дополнительных капиталовложений.

Источник статьи: http://dizaynsam.ru/ — дизайн интерьера квартир