Строим из дерева. Народный фронт возьмет на контроль госзакупки



Building a WoodНа сегодняшний день весьма интересно наблюдать за развитием и становлением типично русского интерьера, особенно когда строятся большие загородные поселения или современные коттеджные поселки. Всем как и мне известно, большинство застройщиков не отказываются от идеи постройки сруба или деревянного дома, и при этом хотят внутри видеть стилизованную и очень демократичную европейскую обстановку. Знакомо? Только вот часто возникает вопрос, есть ли натуральная древесина в списке, который регламентирует госзакупки Казахстана? Можно ли в этой стране построить сруб или небольшую деревянную дачу дешевле чем на территории России? На каких именно объемах покупаемой древесины у меня лично получится существенно сэкономить?

Ну и дальше уже вопросы, касаемые лично моего дома! Как именно приблизить интерьер деревянного дома к пропорциям европейских коттеджей? Что можно мне, а что нельзя использовать в интерьере, где деревянные детали и отделка в принципе преобладают?



Деревянное строительство. Что нельзя, а что можно

Первое что вам как и мне стоит запомнить, это правило обязательной дополнительной подсветки. То есть, сколько бы у меня в доме не было оконных проемов и балконных дверей, я обязательно предусмотрю несколько дополнительных источников искусственного освещения, чтобы мой дом в итоге не смотрелся мрачно и сыро. Это могут быть не только подвесные потолки, которые испортят экологичное и природное восприятие интерьера, и за которыми я хотел спрятать точечные светильники, но и монтаж гипсокартона, который в деревянном доме по — моему мнению в принципе не нужен!

Контроль строительства. Внутренняя отделка

Подумайте вместе со мной над тем, что свет может выглядеть как подсветка ниши в интерьере, как подсветка наклонных балок, плинтусного пространства. Вариантов масса, важно только именно на этом пункте не экономить деньги и соблюдать прерогативу холодной и теплой подсветки в собственном жилом доме!

Ну и смело используйте как и я для отделки сантехнических помещений не только стандартную кафельную плитку большого формата, но и мелкую красочную мозаику. Только представьте себе насколько моя ванная получается нестандартной и оригинальной, если стиль в котором я сделаю отделку можно будет смело назвать рустикальным, с легкой примесью модерна. Именно так современные талантливые дизайнеры советуют смешивать отделочные материалы двух эпох, такие как древняя со своей историей мозаика и натуральная исконно русская древесина! Итог — ванная моего дома достойная обложки журнала!