Монтаж топки камина. Совет проектировщиков сро. Необходимость согласований



Installation of the furnace hearthНи для кого не секрет, что частный дом, не зависимо от его площади только тогда кажется нам уютным, когда есть настоящий камин с топкой в доме. Именно живой огонь и отблески пламени в темное время суток или в зимний период создают то непередаваемое чувство благополучия и комфорта, которое так и хочется видеть у себя дома. И вот тут у меня как у частного застройщика начались вопросы! Нужен ли совет проектировщиков сро при разработке проекта, если я хочу разместить настоящий камин в своем доме? Или проектные изменения нужно согласовывать при монтаже камина к примеру в городской квартире двухэтажного дома, и то если уже есть в плане соответствующие стандартам дымоходы? Да и вообще, насколько сро проектировщиков может повлиять свои решениям на частную жилую площадь и на мои индивидуальные разработки относительно отопления моего дома?

Ну и дальше, как же именно грамотно выбрать топку и сделать всю предварительную подготовку процесса, чтобы монтаж топки камина не был связан с ремонтными работами всего уже используемого для жилья дома?



Начало процесса. Совет проектировщиков относительно покупки топки

Во — первых солидным подспорьем традиционных каминов, которые использовали еще наши предки является чугунная тока, которая продается уже готовой. Сегодня за счет таких универсальных топок можно не только оборудовать камин посередине любого помещения в доме, но и установить его в межкомнатное пространство, сделав живой огонь полностью обозреваемым с обеих помещений частного дома. Что я и сделал!

Камин в доме. Декор или практичная необходимость?

Кстати подумайте как и я над таким фактом, что камин может спасти положение при отсутствии отопления в переходный период года. Сегодняшние современные топки обладают достойной теплоотдачей чтобы обеспечить меня на ночь теплом и комфортом, даже если вы как и я будете ночевать в не отапливаемом доме. Самое важное — вовремя озаботиться о дымоходе. То есть вывести его выше конька крыши, а не заниматься этим вопросом, когда кровля уже полностью готова. Вот тут была моя небольшая ошибка!

Так что смело как и я выбирайте камин, состоящий из чугунной токи для своего дома как самый логичный и экономичный вариант для монтажа современного камина, а не имитации такового. К тому же отделка может меняться по желанию клиента, и этот фактор не зависит от того, какого именно типоразмера была у меня или у вас изначально куплена чугунная топка.