Строим интернет-бизнес. Как разработать логотип компании



Вы тоже решили не работать на крупные холдинги своего города, а придумать свой скромный интернет- бизнес со стабильным доходом? И теперь не знаете куда именно в первую очередь вложить средства? Я для себя все таки разработал стратегию развития, которая будет основана на узнавании моего бренда. Для этого естественно мне нужно разработать логотип компании, сделать свой сайт и начать его грамотное и что очень важно, оперативное и быстрое продвижение в интернете! Кстати, я и не знал, что разработка логотипа компании весьма сложное и ответственное дело, которое основано на серьезных пунктах. О которых я кстати и хочу вам поведать!

develop a company logo

Логотип и узнаваемый интернет- бизнес

Первое что стоит учитывать, это то, что логотип твоей фирмы долгие годы не будет меняться. Твои клиенты даже могут не помнить твой род деятельности, чем именно занимается фирма ее названием и месторасположение на карте города, но вот классный и стильный логотип в их памяти остается. Вспомни китов интернет — индустрии, все они имеют хорошо визуально запоминающиеся логотипы, по которым ты и ориентируешься в мировой интернет — сети когда тебе что-то нужно!



Логотип компании. Ньюансы разработки

Ну и если твой бизнес напрямую связан с оказанием услуг населению или продажей чего-то, то твой красочный логотип тоже может сказать о многом! Помни что не только предметы изображенные на логотипе буквы или символы остаются в сознании обычного человека! Я и не знал к примеру, что имеет значение и толщина линий, и цветовая гамма и фон выбранного логотипа! Помни, что возможно в недалеком будущем ты будешь его печатать на фирменных бланках, рекламах, листовках, визитках и другой печатной продукции! И если логотип будет слишком сложным, то это в сумме очень дорого тебе обойдется!

Ну и не стоит делать затруднительные в понимании логотипы, если ты торгуешь товарами для детей или твоя отрасль работы, это продукты или медикаменты! То же самое касается строительной и дизайнерской индустрии, где люди ценят результат работы а не то как выглядит внешне марка!

Кстати чувство юмора никто не отменял в названии и логотипе, может быть именно такой нестандартный шаг поможет тебе как и мне продвинуть быстро свой бизнес и сильно обогнать конкурентов по делу!