Склад бытовой техники и использование рокла от компании СТС



использование рокла от компании СТСЕсли Вы знаете не по словам что такой склад крупной бытовой техники что на нем значит оперативность размещения и поставки товара, то наверняка сталкивались и с постоянным использованием роклы. Именно с помощью этого нехитрого приспособления сегодня можно быстро не только перевезти с места на место крупный холодильник или плиту немалого веса, но и переместить груз в стопках, к примеру, такой как встраиваемые вытяжки для кухни. Как же именно на сайте компании СТС http://www.rocla.kiev.ua правильно и недорого выбрать роклу для работы такого типа склада? Есть ли определенная методика хранения бытовой техники на таком отапливаемом складе? Ну и наконец, нужно ли покупать роклу только у представителей своего товара или есть более доступные по цене и более демократичные варианты?



Рокла и система складирования товара

Во — первых стоит помнить, что если занимаемый вами склад находится в аренде то не всегда его помещение приспособлено для работы роклы. Необходимо заранее продумать места, где будет у вас перемещаться такой гидравлический или ручной транспорт, и возможные осложнения на территории склада. То есть на полу в складском помещении ни в коем случае не должны находиться открытые инженерные коммуникации.

Это касается не только трубопроводов отопления и теплоснабжения склада, но и монтажа электропроводки, которая обычно составляет проблему в высоких масштабных помещениях, которыми являются и хранилища бытовой техники. Также не должно быть порогов и значительных перепадов высот, которые не сможет преодолеть рокла.

Рокла на складе. Что может мешать оперативно работать

Если у Вас все таки получается пересечение коммуникаций, к примеру, в помещении склада проходит система водяного пожаротушения, а роклы въезжают на территорию через основные ворота, то такие трубы лучше пустить по верху дверных и технических проемов, чтобы полностью избежать механических повреждений.

Единственное условие — не стоит слишком высоко и неудобно располагать запорную и контрольно — измерительную аппаратуру, чтобы ее обслуживание было все таки удобно и реально выполнить одному работающему человеку. Ну и не стоит пренебрегать полной проектной изоляцией инженерных коммуникаций на складе. Ведь грамотно вложенные средства — это Ваша безопасность и безопасность товара, который вы и хотите защитить на территории склада.