Строительство и утепление дачи. Расчет стропильной крыши



Расчет стропильной крышиВам как и мне каждое лето приходит идея поднять кровлю дачи и достроить еще один этаж, чтобы было где ночевать друзьям и гостям вашего загородного дома? И вы при этом не знаете как именно правильно произвести расчет стропильной крыши и вообще какие лучше использовать строительные и теплоизоляционные материалы? Я с этим впервые столкнулся когда купил дачу, которая из себя представляла просто одноэтажный домик. А хотелось мне без демонтажа фундамента и перестройки основных наружных конструкций получить более практичное строение, на котором я бы с семьей мог проводить праздничные дни и все выходные. Тем более сегодня можно узнать подробнее о кровельных материалах на сайте www.dlab.com.ua, так что это ремонт дачи это оказывается не так дорого как мне представлялось. Самое важное — понять последовательность своих действий, и разработать план строительства дачи, даже если вы далеки от сферы реконструкции и ремонта простых жилых помещений.



Решаем, что мы получим в результате реконструкции кровли или ее ремонта

Первое что стоит сделать, это определиться, что вы хотите получить в итоге. Для меня к примеру удобная дача, это обязательная вода и канализация в доме, а также кухня со стационарными газовыми приборами на которых можно не только готовить пищу, но и делать на зиму продуктовые заготовки. То есть второй этаж и переоборудование крыши я решил сделать для того чтобы выделить автономное место под спальни, себе и детям, а также гостевые комнаты, отсутствие которых сказалось на переустройстве дома.

Высота крыши при обустройстве мансарды

Самый простой выход — обустроить мансарду, а не делать второй этаж, перекрытие и стандартный чердак, который не используется по делу. А так даже пространство под скатами кровли можно использовать как кладовые, встроенные шкафы или просто место для спального места, главное чтобы ее высота в этих местах не была менее 90 см.

Я читал что в иных случаях, когда скат кровли более крутой и расстояние до пола ниже — человек себя на такой площади чувствует не уютно! Учтите и это при переоборудовании мансардного этажа для дачи, не зависимо от общей жилой площади мансарды! Да, и не экономьте как я на окнах! Именно благодаря им территория второго этажа кажется светлой просторной и объемной, без лишних капиталовложений!