Как выбрать хорошую межкомнатную дверь



interior doorМежкомнатная дверь не предполагает надежной защиты от грабителей, однако ее выбор так же важен, как и выбор входной. При этом чтобы выбрать хорошую межкомнатную дверь, необходимо обращать внимание не только на ее качество, прочность и надежность. Большое значение имеет совместимость конструкции с интерьером комнат, дизайн и внешний вид изделия. Кроме того я не советую нельзя забывать про сочетание цена-качество, которым традиционно обладают межкомнатные двери Рада, столь полюбившиеся покупателям различных категорий.

Виды межкомнатных дверей

Чтобы приступить к непосредственному выбору межкомнатных дверей, давайте рассмотрим существующие разновидности данных конструкций. Специалисты выделяют следующие виды дверей:

— Ламинированные двери, покрытые искусственным материалом;

— Шпонированные двери, покрытые слоем ценных пород дерева и лаком;

— Двери с ПВХ-пленкой;

— Двери из массива, выполненные из цельной древесины;

— Двери с ЭкоШпоном, покрытые прочным и стойким к истиранию пластиком.



На что необходимо обращать внимание при выборе двери?

Наверное, каждый из вас знает, что дверь из натуральных материалов всегда будет иметь преимущества перед своим искусственным аналогом. Поэтому советую задумываться о своем здоровье, и выбирать изделия из безопасных материалов, таких как натуральный шпон или массив дерева.

Внешний вид двери не должен содержать пятен, вкраплений, и уж тем более царапин. Производители дешевых и некачественных изделий применяют тонирование дверей, которое придает поверхности замутненный и несколько грязноватый тон. На таких дверях не будет видна структура натурального дерева.

Не забывайте проверять наличие уплотнителя, идущего в комплекте с межкомнатной дверью. При этом данный компонент должен быть мягким. Этот факт позволит ему плотно прилегать к двери.

Не бойтесь приобретать межкомнатные двери с закаленными стеклами. Добросовестные производители используют надежные стекла, которые не трескаются даже от самых сильных ударов. Кроме того обращайте внимание на стекла с эффектом витража. Подобные двери имеют непревзойденный внешний вид, и отлично вписываются в интерьер помещения.

Напоследок отмечу, что наиболее долговечными и надежными дверьми являются изделия из дуба, бука или вишни. Массив из такой древесины имеет плотную структуру, что гарантирует надежную защиту от посторонних звуков. Если же вы выбираете двери из хвойных пород дерева, то необходимо помнить о частой необходимости замены лакового покрытия.