Быстро строим беседку. Монтаж еврошифера



installation evroshiferПервое что мы все хотим иметь на собственной даче — это комфортабельная беседка, скорее всего построенная своими руками. Вот так и я в первую очередь после покупки загородного участка, придумал и как я переделаю жилой дом и где у меня будет находиться беседка. Ну и тут важно соблюдать кстати единство стиля, то есть если вы как и я при реконструкции коттеджа запланировали монтаж еврошифера, то такой кровельный материал должен использоваться и на беседке, чтобы эти две постройки рядом смотрелись наиболее гармонично. Тем более что сегодня технические характеристики еврошифера представлены здесь, и купить его тоже не проблема, зато только представьте себе, что такая беседку прослужит вам как и мне долгие годы, и не захочется ее переделать.

С чего же начинать строительство даже скромное по площади беседки на дачном участке? Как правильно выбрать место под беседку, и что на эту тему советуют настоящие профессионалы?



Беседка на даче. Как строим?

Во-первых место для монтажа беседки должно быть выбрано всей семьей, а не быть только кардинальным и окончательным решением хозяина дома. Любая женщина вам скажет, что беседка должна находится поближе к дому или к летней кухне, потому что именно там мы чаще всего едим ужины и обеды.

Ну и я от себя дополню, что если у Вас есть возможность прямо на территории беседки в летнее время организовать мойку, провести холодную хотя бы воду и смонтировать канализационные трубы- то это в будущем будет очень удобно! То есть легко можно мне теперь к примеру даже помыть овощи и фрукты, руки перед едой или то же самое мясо, перед тем как его разделать, замариновать и приготовить на мангале?

Монтаж беседки и инженерных сетей

А вот еще хочу сказать пару слов о месте размещения беседки на участке. Если у вас нет возможности поставить беседку в тени собственного дома или большого дерева, то думайте над тем где будет меньше всего солнца. У меня был новый дачный участок, без винограда, декоративных растений и деревьев. И мне пришлось хорошо продумать солнечную и теневую стороны беседки, чтобы летнее время в ней чувствовать себя комфортно.

К тому же будет лучше, если беседку будет полностью продуваемая ветром, чтобы в ней не застаивался жаркий воздух. Ну и не забывайте об освещении и наличии в беседке хотя бы одного выключателя и привычной нам розетки. Потому что сегодня мы не можем жить без электронных устройств и ноутбука даже на даче, вот тут электричество в беседке и пригодится!