Как украсить дачу пластиковыми бутылками



decorate the cottage with plastic bottlesКаждый из нас мечтает, выезжаю на природу, отдохнуть и душой и телом. А чтобы этого достичь, надо чтобы дачный участок радовал глаз. Но часто выходит, что даже самый простой декор обходится в круглую сумму. Как оказывается можно украсить свой сад простыми пластиковыми бутылками, и они будут смотреться ничуть не хуже дорогого экстерьера.

В этой статье Вы узнаете самые разнообразные варианты применения пластиковых бутылок на приусадебном участке. Самым простым способом использования бутылок является бордюр. Он не только поможет зрительно разграничить клумбу или дорожку с прилежащей территорией, но и украсит ваш участок. Сделать его настолько просто, что с этим справится даже ребенок. Так же стоит отметить, что вы сами можете выбрать цвет. Бутылки можно покрасить обычной краской. Использую бутылки разных размеров можно достичь интересных дизайнерских решений. А самое главное, такой бордюр долго прослужит своему владельцу.



Вы выращиваете на своей даче цветы? Или вы типичный садовод? А времени у вас не так и много или просто не хочется бегать с лейкой по участку. Еще одно простое применение у пластиковой бутылки – поливалка. С ее помощью можно поливать, как обширные грядки овощей, так и декоративные цветы. Если же такая поливалка сломается, заменить ее не составит большого труда, а обилие возможных форм и размеров бутылок-поливалок позволит подобрать подходящим вам вариант.

Также из бутылок можно делать самые разные и оригинальные украшения. Начиная от горшков, напоминающих животных, до настоящих произведений искусства. Вы можете соорудить настоящую пальму, или выложить бутылками надпись. Настоящие мастера делает целых животных или птиц, ничем не отличающихся от настоящих. И это все из обычных пластиковых бутылок. Все это украсит ваш участок и сделает незабываемым, как для Вас, так и для ваших гостей.

Среди самых оригинальных вариантов украсить дачу пластиковыми бутылками можно выделить целые строения. Кто-то делает их них заборы, кто-то теплицы, а третье делают стены. Самое главное, что это все делает Вам участок уникальным.

У обычной пластиковой бутылки можно найти уйму применений. И самое главное, что это будет сделанный лично вами декор. Ничто не радует хозяина больше, чем его собственный труд.