Сшитый полиэтилен rehau – высокая технология



Cross-linked polyethylene rehauБлагодаря высокому уровню технологий изготавливаются наилучшие образцы материалов, обеспечивающие гарантию производства качественных товаров, практически незаменимых в строительстве и быту. На основе такого вида материала, как сшитый полиэтилен rehau, активно выпускаются термоэластичные трубы, а так же изоляция для силовых кабелей. Качественные образцы rehau pink имеют определенные преимущества в процессе их применения.

Высокая технология изготовления полиэтилена сшитого типа

Данный вид полиэтилена изначально был изобретен и выпущен с целью изготовления труб, обладающих значительной устойчивостью по отношению к предельно высокой температуре. Такой полимер участвует в подготовке качественной отопительной системы и системы водоснабжения. Метод сшивки гарантирует полную надежность готовой продукции в процессе эксплуатации. Трубы, изготовленные из данного высокомолекулярного полимера, отличаются достаточной механической стойкостью, что увеличивает срок их эксплуатации и препятствует вступлению в химическую реакцию с молекулами окружающей среды.



Сшивка полиэтилена обеспечивается несколькими способами, одним из которых является воздействие силана, способствующего замещению частиц водорода на частицы углерода. Второй метод заключается в обработке материала электронами, что приводит к образованию химической связи между молекулами С (углерода). Для третьего способа характерно смешивание молекул полиэтилена и пероксида при температуре плавления и с условием высокого давления.

Применение сшитого полиэтилена

Секрет широкой популярности готовых труб, изготовленных на основе сшитого типа полиэтилена, состоит в надежности их применения и гарантии стойкости по отношению к изменению температурного режима и неустойчивым условиям окружающей среды. Механические воздействия не приводят к деформации труб и нарушению функций. В случае силового воздействия их форма восстанавливается, так же следует отметить отсутствие коррозии с течением времени, различного рода отложений. Еще одной положительной чертой данного вида отопительной системы (или водоснабжения) является высокая эстетичность и гигиеничность.

В процессе эксплуатации электрических сетей с напряжением свыше 10 кВт применяются силовые кабели, требующие качественной изоляции, функцию которой чаще всего выполняет сшитый полиэтилен. Процедура изготовления такого вида изоляции (вулканизация) гарантирует ее высокую прочность, устойчивость по отношению к нагрузкам и надежность во всех отношениях. В отличие от других вариантов изоляционных материалов сшитый полиэтилен гарантирует отсутствие повреждаемости при правильной эксплуатации.

В настоящее время потребность в трубах, изготовленных на основе метода сшивания полиэтилена, неуклонно растет, что свидетельствует о переходе производства данного вида продукции на новую ступень. Менее качественные и ненадежные образцы остаются в прошлом.