Осознанный выбор: материалы для ремонта пола



Materials for the repair of the floorПо моему разумению, наиболее востребованы сегодня такие материалы для ремонта пола как рулонные покрытия (линолеум, ковролин), всевозможные виды плитки, паркет и ламинат.

Линолеум, паркет или ламинат?

Линолеум – это проверенный временем материал. Выбирая его, я уверена в способности этого покрытия достойно выдержать длительную эксплуатацию. Монтаж линолеума – несложная задача, посильная даже новичку в ремонтных делах. Невысокая цена также приятно радует. К отрицательным чертам я бы отнесла то, что его лучше не стелить в многолюдных местах. Он отлично подойдет для спальни или тихого кабинета. Если вы рискнете постелить линолеум в коридоре или на кухне, то в скором времени можете обнаружить, что он банально протирается.

Паркет! Петь оду красоте и теплоте паркета можно неустанно. Натуральный материал радует взгляд и согревает душу теплом дерева. Однако лично меня этот материал не устраивает из-за своей капризности. Натуральное дерево нуждается в тщательном, чуть ли не ежедневном уходе, протираниях-натираниях всевозможными полиролями. Современная женщина не может позволить себе так бездарно тратить время. Если добавить к капризности еще и довольно высокую стоимость этого материала, то задуматься о его приобретении надо достаточно серьезно.



Ламинат завоевал строительные рынки совсем недавно. На мой взгляд, он лучше линолеума и паркета. Во-первых, ламинат отлично переносит влажную уборку, всевозможные моющие и чистящие средства. Во-вторых, стойкость к повреждениям на достаточно высоком уровне. Еще одним плюсом является простота монтажа и высокая экологичность материала. Всевозможные расцветки помогают правильно подобрать цвет полов к остальному интерьеру помещения, где проводятся ремонтные работы.

Плитка. Она и в Африке плитка

Несомненным лидером среди материалов, помогающих произвести качественный ремонт пола ванной комнаты и туалета, является плитка. Отлично моется, великолепно выдерживает высокую влажность на протяжении длительного времени. Пристальное внимание советую обратить на керамическую напольную плитку. Высокая устойчивость к износу гарантирует долговечность ваших полов. Имитируя натуральный камень, такое покрытие сделает интерьер вашей ванной комнаты оригинальным, добавит нотку природности в интерьер.

Теплоту полам детской комнаты добавит ковролин. Высокая звуконепроницаемость этого покрытия поможет сгладить вероятные конфликты с соседями из-за шумных игр детей. Также он обеспечит комфорт малышам, играющим сидя на нем.