Как правильно выбрать люстру для маленькой кухни



chandelier for a small kitchenКаждому из нас хочется сделать интерьер своей квартиры неповторимым, но для этого не всегда хватает средств и квадратной площади. Особенно эта проблема заметна при обустройстве кухни. Важно чтобы каждый сантиметр помещения был задействован правильно. Многие из нас задаются вопросом: « Какая же должна быть люстра для маленькой кухни?». В данной статье вы найдете ответы на интересующие вопросы, которые касаются данной проблемы.



Огромное роль в любом помещении играет освящение. Хорошо и правильно подобранный светильник не только дополняет общий интерьер, но и визуально увеличивает пространство. Сегодня люстры для кухни можно найти практически в любом торговом центре на любой вкус, но стоит помнить, что не всякое освящение подойдет для небольшого помещения. Располагать люстру в небольшой кухне нужно строго в центре. Лучше всего выбирать люстры простых и лаконичных форм, без лишнего декора. Можно выделить центральный носитель освящения цветом, к примеру, на пастельном фоне кухни отлично смотреться яркая люстра. Стоит помнить, что кухня – это место с повышенной влажностью. Таким образом, выбирая люстру для кухни нужно учитывать не только эстетическую сторону, но и обращать внимание на использованный материал. Идеальный вариант материала – это пластик или стекло. За такими светильниками очень просто ухаживать, весь жир и пыль удаляются с помощью обычной тряпки. Можно выбирать люстры и с деревянными элементами. Но главное чтобы дерево было покрыто лаком, так оно прослужит гораздо дольше.

Если ваша кухня имеет не высокие потолки, то для нее отлично подойдут потолочные светильники. Они хорошо экономят пространство. Сегодня существует огромное количество потолочных светильников, которые украсят любой дизайн кухни. Отдавайте предпочтения простым формам без лишних декоративных элементов.

Сегодня ведущие дизайнеры предлагают украшать потолок небольших кухонь с помощью стекла и нескольких источников света. Такая маленькая хитрость визуально сделает помещение просторней и длиннее. Но помните. Что не во всякий интерьер хорошо впишется стеклянный потолок. Дополнят такое оформления потолка нужно одним или двумя небольшими люстрами лаконичных форм. Лучше всего если они будут белого или бежевого цвета.