Основные характеристики современной мебельной ткани



modern furniture fabricОдним из главных факторов в определении качества мебели является качество обивочной ткани. Она должна обладать не только красивым видом, но и отвечать современным эксплуатационным требованиям. Современная мебельная ткань обладает повышенной износостойкостью и прочностью. Огромный выбор разнообразных материалов представляет магазин мебельной ткани в Москве.

Основные характеристики

Широчайший ассортимент обивочных тканей позволяет выбирать мебель на любой вкус и в соответствии с интерьером помещения. Производство мебельной ткани, сохраняя старые традиции, всё же идёт в ногу со временем. Использование современных технологий позволило выпускать ткани не только разнообразных фактур и расцветок, но и наделило их рядом немаловажных качеств, таких как огнеупорность и защита от влаги и пятен. Благодаря использованию особого волокна- тревиры, современные обивочные ткани могут служить десятилетия, не меняя внешний вид, не выгорая и не протираясь. Выбирая ткань, необходимо учитывать и гигиенические показатели. Качество и долговечность мебельных тканей зависит от состава волокон, технологии производства и устойчивости применяемых красителей.



Классификация обивочных тканей

Шинилл — одна из самых проверенных мебельных тканей используется уже более чем двухсот лет. Внешне очень схожа с велюром, тем не менее она намного дешевле и производится в большей цветовой гамме. Шинилловая нить может использоваться в сочетании с гобеленом и жаккардом и придаёт мебели особую мягкость. В процессе эксплуатации она не требует к себе особого внимания. Пыль легко можно удалить с помощью пылесоса, а пятна щёткой или губкой.

Флок — современная ткань с успехом заменяющая традиционный бархат. Содержащая в своём составе 35% хлопка и 65% синтетических нитей, она долговечна, надёжна и очень красива, легко чистится и способна выдержать даже растворитель. Единственный недостаток — это статическое электричество, накапливаемое тканью.

Жаккард — вобрал в себя и благородную классику и современный модерн. Внешне схожа с гобеленом, эта ткань очень прочная и является лидером среди обивочных тканей.

Микрофибра — ткань нового поколения. На первый взгляд она может показаться слишком тонкой, но тесты показали её необычайную прочность и высокие эксплуатационные показатели. Эта ткань для истинных ценителей роскоши и элегантности.

Искусственная кожа — один из самых прочных и востребованных обивочных материалов. Мебель из искусственной кожи может хорошо смотреться и в доме и в офисе. Она хорошо переносит влагу, легко чистится и очень удобна в использовании.