Что выбрать: металлочерепицу или шифер?



metal roofingВ современном обществе для кровли дома используют различные материалы, которые обеспечивают красивый внешний вид и защиту строения. Однако среди большого выбора материалов для кровли зачастую можно увидеть не совсем качественную продукцию.

Итак, что лучше выбрать для кровли дома: металлочерепицу или шифер? Последний материал – это уже прошлый век. Почти все современные строения используют металлочерепицу. Чем же она лучше шифера?

Во-первых, такой материал, как металлочерепица, легок в работе, а также очень мобилен и удобен при транспортировке. Во-вторых, цена почти одинаковая у этих материалов, а вот срок службы и качество весьма разное. Срок эксплуатации металлочерепицы составляет около 50 лет, а у шифера он гораздо меньше. Также стоит отметить красивый внешний вид, которым обладает кровля дома из металлочерепицы. Это всегда ухоженный видный дом, который заметен издалека.



Унылый скучный шифер уже совсем не популярен, однако находятся люди, которые используют его. Дело в том, что цена на шифер многих прельщает. Но как говориться в одной небезызвестной поговорке «Скупой платит дважды». Поэтому лучше переплатить определенную сумму, но получит качественный материал, который будет надежно и долго служить. Также шифер довольно хрупкий, при сильном граде могут быть повреждения.

Из вышеописанного следует, что на данный момент металлочерепица является самым лучшим основой для кровли. При правильном проведении кровельных работ можно рассчитывать на надежную качественную эксплуатацию данного материала. Такие качества, как красивый дизайн, легкость и мобильность данной основы, доступная цена делают металлочерепицу самым лучшим материалом для кровли в современном обществе.

Для того чтобы установить кровлю дома необходимо обратиться в соответствующую фирму, которая должна обеспечить быструю и качественную работу. При выборе материала лучше выбирать металлочерепицу, которая обеспечит надежную защиту и красивую крышу дома.

Если найти хорошую фирму, то установка кровли дома займет всего один день. В некоторых случаях это может занимать несколько дней, если площадь объекта очень большая. Металлочерепица является очень удобной основой для работы, поэтому грамотные специалисты быстро ставят кровлю и очень любят работать с ней. Выбирайте современные качественные материалы для кровли.

Источник: http://www.roof-ms.ru/catalog/metall_profil/ — продажа металлпрофиля.