Комфортный дизайн интерьера для холерика



Комфортный интерьер для холерика

Создание дизайна квартиры для разных типов темперамента имеет свои правила. Холерики энергичны и подвижны, они жаждут новых впечатлений, их пристрастия быстро меняются. В связи с этим стиль их жилья – это порой парадоксальная смесь стилей. Холерики любят смелые решения и не боятся экспериментов. Атмосфера их дома должна в какой-то степени «охлаждать» безудержный темперамент. Создание интерьера квартиры в синем цвете для холерика является благоприятным, но он может смело смешивать его с оранжевым, красным. И такие непривычные сочетания цветов для него характерны.

Интерьер квартиры холерика не должен быть загроможден большим количеством вещей. Ведь активная жестикуляция, стремительная походка требуют достаточного пространства. А излишняя эмоциональность – простых и строгих форм обстановки. Как советует психология интерьера, им вполне подойдут вещи в стиле минимализма или современный дизайн интерьера квартиры, оснащенный высокотехнологическими элементами.



Стиль интерьера квартиры холерика постоянно изменяется. У него много энергии и много идей, поэтому он хочет видеть результаты своих дизайнерских экспериментов. Для холерика идеально подходит модульная мебель, которая легко трансформируется, разбивается на отдельные функциональные блоки.
Создание интерьера квартиры холерика должно отличаться активным использованием многоуровневого освещения. Его можно изменять в зависимости от настроения, активности. Также по душе данному типу темперамента экстравагантные светильники, которые можно продемонстрировать гостям.

Данный тип темперамента очень нуждается в комфортной зоне отдыха, поэтому дизайн квартир должен выполнить эту задачу. Интерьер такой зоны должен быть прохладно-спокойным, а свет – мягким и расслабленным.

Дизайн интерьера квартиры для холерика должен учитывать активность его поведения и стремление к переменам. Особое внимание требует создание интерьера квартиры именно обустройство детской комнаты ребенка с таким типом темперамента. Интерьер не должен быть пестрым и содержать какие-то большие яркие пятна. Зона отдыха обязательно отделяется от игровой или рабочей.

Психология интерьера очень важна для создания дизайна квартиры индивидуально для каждого человека, ведь дом должен быть спокойным, комфортным местом отдыха.