Как правильно установить раковину в ванной комнате



install the sink in the bathroomВанная комната – это место, которое требует постоянного ремонта. Но не многие из нас знают, как установить раковину в ванной. Сегодня мы расскажем, как правильно это сделать, без лишних хлопот и трудностей.
Сегодня производители предлагают огромный выбор керамической сантехники. Вы можете найти раковину для ванной комнаты, которая выполнена в любом стиле, цвете и от различных производителей. Один словом, если хорошенько постараться, то можно найти товар на любой вкус. Какую бы вы керамическую сантехнику не выбрали, принцип установки единый для всех. Даже если ваш выбор остановиться на раковине, которая вмонтирована в тумбочку, то все равно не обойтись без обязательных операций. Качественная установка раковины в ванной требует достаточно много времени и сил. Первым делом нужно определиться с высотой крепления раковины на стене. Если изделие уже имеет тумбочку или пьедестал, то тут все понятно, но вот если вы приобрели обычную раковину, то без дополнительных устройств с высотой крепления определить очень сложно. Стандартная высота крепления равняется 850 миллиметрам от пола до верхней поверхности раковины. На этой высоте проведите линию. У раковины существуют специальные отверстия, которая находятся сзади. Приложите раковину к стене, совместите горизонтальную линию с верхней плоскостью и на стене отметьте места крепления. Лучше выполнять данную процедуру с напарником, так будет намного проще выполнять все выше названные этапы. После этого в отмеченных местах сверлим отверстия, вкручиваем специальную крепежную шпильку. Крепить смеситель лучше еще не на закрепленную раковину. Первым делом в смеситель нужно вкрутить крепежную шпильку, шланги подвода воды затягиваем с помощью рожкового ключа. Шланг пропускаем через отверстия в раковине, после чего с обратной стороны на шпильки надеваем резинку. В завершении закручиваем крепежные гайки.
Раковину со смесителем надеваем на крепежные шпильки. После этого закрепляем слив с раковины. Необходимо снизу раковины прилаживать слив, а сверху сливную нержавеющую решетку и при помощи болта стянуть их. Далее нужно между сифоном и сливом установить резиновую прокладку и закрутить гайку сифона к сливу на раковине. Из сифона вытягиваем сливной шланг и присоединяем к канализационной системе.