С чего начать перепланировку?



begin to redevelopПрежде чем начинать совершать какие-то действия по перепланировке своей квартиры, стоит обязательно обратить внимание на план квартиры и выяснить для себя функциональное значение каждого отдельного участка.

В первую очередь вам нужно понять, что именно не устраивает вас в существующей планировке и что нужно изменить, чтобы было не только красиво, но и функционально и удобно.

Если вы прислушались к нашему совету, подумали и решили, что перепланировка вам необходима, и выяснили для себя, что именно будете менять, то тогда звоните в агентство, чтобы забронировать номер в гостинице акварель для своей семьи, и готовьтесь к тому, что вскоре вам предстоит пройти долгую и сложную процедуру получения всех необходимых разрешений. Да, и помните, что эта процедура будет сопровождаться временными и финансовыми затратами, так что будьте к этому готовы.



Когда функциональное значение всех комнат определено, а все стены и квадратные метры пронумерованы, настало время для активных действий, время для того, чтобы разбить все пространство квартиры на отдельные зоны, и выполнить все необходимые отделочные работы. При проведении перепланировки, как правило, используют такие зональные обозначения, как личные зоны и общие. В свою очередь, общие зоны бывают таких типов, как для отдыха, для активности, для работы, для приема пищи и хозяйственные.

Теперь мы рассмотрим, какие помещения в квартире стоит отнести к определенному типу зон. Коридор, кухня, столовая и комната для отдыха относятся исключительно к общей зоне, поэтому при проведении строительных работ стоит руководствоваться такими правилами: эти помещения должны быть удобными и обязательно соединены друг с другом, еще желательно, чтобы они не пересекались с личными комнатами; общие комнаты должны иметь такое расположение, чтобы в них можно было удобно зайти с главного входа.

Как правило, при проведении ремонта зональность обозначается с помощью всевозможных дизайнерских решений. Если вы знаете цены на номера в отеле бест вестерн вега и уже не раз бывали там, то наверняка обращали внимание на то, что в номерах существует несколько зон, которые разделены использованием различных отделочных материалов и цветовой гаммой. Также нужно сделать и вам. Да, стен и перегородок теперь не будет, но различие между зонами должно быть обязательно. Если вы не понимаете, как это правильно сделать, то стоит воспользоваться услугами профессионалов, которые знают в этом толк и сделают все в самом лучшем виде.

Все сделано, теперь остается только расставить мебель и наслаждаться новой удобной квартирой.