Выбираем именно деревянные противопожарные двери!



wood fire doorsГлавной задачей любой противопожарной двери является не дать огню и дыму распространиться в помещении, дав тем самым время эвакуировать людей из горящего помещения. Почему же мы предпочитаем именно деревянные противопожарные двери, а не внешне более надежные металлические?

Внешне кажущаяся неприступность стального изделия ничем не лучше качественной деревянной, металлическая дверь может деформироваться уже сразу после начала пожара, и просто перестанет открываться! И гораздо хуже выглядит внешне.

Поэтому в гостиницах, банках, шикарных офисах и квартирах предпочтение отдается именно именно дереву. Действительно, не хотим же мы громоздким , тяжелым металлическим изделием испортить, так долго, и с любовью созданный интерьер?



Почему мы выбираем дерево?

Мы расскажем о всех плюсах такого выбора. Деревянная противопожарная дверь имеет небольшой, около 50 килограмм вес, все они пропитаны специальными антипиреновыми составами, именно это и делает их противопожарными. Облицуют противопожарную дверь по нашему вкусу. Изделия могут быть облицованы как пластиком, шпоном разного цвета и фактуры. Также дверь можно облагородить филенкой или ламинатьм. Противопожарные двери даже красят. Может, по желанию наша огнестойкая дверь иметь вставки из прочного закаленного стекла. При этом деревянная дверь не только не нагреется больше чем до шестидесяти градусов, но и выдержит пожар и задымление длительное время.

Мы не будем рассказывать вам о всем сложном процессе изготовления, так как технологии производства деревянных противопожарных дверей представлены на сайте
http://ognedoor.ru/.Скажем только, что противопожарные двери могут быть привычно одностворчатыми или двустворчатыми, правыми или левыми. Все по желанию, и общему дизайну помещения.

Сертификат

Но все-таки не все зависит от нас. Устанавливаемые противопожарные двери обязаны строго соответствовать техническим требованиям и иметь сертификат пожарной безопасности. Который не допускает сильных отклонений в их конструкции. Такими же жесткими требованиями Сертификата пожарной безопасности регламентируются и размеры дверного противопожарного деревянного полотна.

Цена

Цена деревянной противопожарной двери даже ниже, чем на дверные конструкции, выполняющие такую же функцию из металла или специального закаленного стекла.