Поедем в Джемете!



DzhemeteЧтобы однажды вернуться

Есть на берегу Черного моря место, куда многие стремятся, побывав однажды, приехать вновь. И, если название города известно всем, то представление о том, что поселок Джемете Анапа тоже, имеет не каждый. А это действительно так, и базы отдыха в Джемете относятся также и к знаменитому курорту, о котором не знает только ленивый.

Слово «джемете» означает «золотой песок». И знатоки утверждают, что пляжи в поселке действительно имеют золотой отлив. Сам Джемете находится на Пионерском проспекте (эта улица — самая длинная в Анапе). А отели, пансионаты, базы отдыха расположены вблизи моря, что называется — в шаговой доступности.

Ежегодное паломничество сюда туристов в цифровом эквиваленте зашкаливает. Потому что спустя годы после перестройки поселок преобразился и стал более современным. Здесь приятно находиться просто так: воздух, настоянный на море, горах и винограде пьянит и тонизирует одновременно. Теплая черноморская вода прогревается настолько, что купаться можно и в октябре. Приехавшие в Джемете в мае тоже не останутся в обиде: к водным процедурам весной допускаются отнюдь не смельчаки.



Современные пансионаты

Проживание в поселке доступно и отдыхающим со скромным бюджетом, поскольку всегда можно выбрать, например, базу или дом отдыха, пансионат или частное жилье по доступной цене. Однако, все большее число приезжающих в Джемете выбирают комфорт.

Поскольку на отдых сюда прибывают с подрастающим поколением, чаще всего останавливаются в пансионатах. Среди них название «Фея»- очень известное, потому что есть пансионат «Фея 1» и с цифрами 2 и 3. Современные постройки их окружены зеленью, вся имеющаяся инфраструктура — вблизи. Благоустроенные номера — разной вместимости, но высокого уровня комфортности. Все «Феи» имеют собственный пляж, где всем обеспечена талассотерапия. Для активного отдыха прокат спортинвентаря предлагает все необходимое для занятий, например, виндсерфингом. Тот, кто любит морские прогулки, может воспользоваться скутерами, катамаранами, катерами.

Пансионат «Фея 2», кроме обычного отдыха, предлагает диагностику в медицинском центре. Здесь же — лечебно-оздоровительный комплекс, включающий мануальную и фитотерапию, грязелечение и многое другое.