Дизайн загородного дома своими руками — возможно или нет?



Design of a country house with his own handsДавайте представим себе такую ситуацию: вы потратили много сил и времени, понесли немалые материальные затраты, и все для того, чтобы возвести свой, долгожданный загородный дом. Во время строительства вы всячески пытались рассчитывать расходы, экономили на строительных материалах, на работе мастеров, пытаясь возводить свое загородное жилище самостоятельно. И вот, наступил тот момент, когда ваше место для отдыха и проведения свободного времени готово. Очень даже удобный дом, функциональный, просторный. Но со временем вы замечаете, что в нем нет той самой изюминки, особенности, которая может его выделять среди тех, которые вас окружают. Чего-то не хватает… Но на самом деле, для этого нужно совсем немного, и это не такие большие материальные затраты, как может показаться на первый взгляд. Называется эта недоработка – дизайн. Эта небольшая деталь всегда должна присутствовать при планировке строительства для того, чтоб выделить ваше жилище от множества других. Для получения помощи в создании особенного проекта вы можете посмотреть, какой дизайн загородного дома представлен на сайте http://stylingroom.ru/, воспользоваться им.

Ведь Ваш дом должен быть оригинальным и особенно красивым. Итак, размышляем про дизайн загородного дома своими руками, трудно это или вполне выполнимая задача.

Сначала нужно определиться, как вы будете разрабатывать проект дизайна: самостоятельными силами или привлекать дизайнера. Если решились разработать дизайн загородного дома своими руками, тогда:

1) Дизайн будет полностью соответствовать вашим желаниям и предпочтениям.



2) Вы сэкономите на оплате дизайнеру.

3) Вы полностью несете ответственность за все расчеты, в том числе и за просчеты.

4) Воспользовавшись советом и узнав, какой дизайн загородного дома представлен на сайте ХХХ, вы экономите ваши средства и самостоятельно выполняете работы.

Но если вы не уверены в своих силах, и предпочтете работу профессионала, в этом тоже есть свои плюсы:

1) У вас освободится много времени для важных дел.

2) Опытный дизайнер сможет разработать проект до мелочей, о которых вы возможно, не знаете.

3) Опытный профессионал выполнит ваш заказ с точным учетом ваших пожеланий.

В любом случае, решение вы должны принимать самостоятельно, рассмотрим, какие нюансы вы должны при этом учесть.

Для начала нужно понять, что дизайн квартиры и загородного дома, это не одно и то же, хотя, процессы подобные. Отличие заключается в том, что дизайн загородного дома состоит не только из помещения, но и включает в себя приусадебный земельный участок. Ваш участок плавно должен переходить к сооружению, гармонировать с ним. Еще одно отличие заключается в том, что при разработке загородного проекта гораздо больше вариантов для воплощения ваших замыслов.

Давайте приведем еще несколько важных факторов, которые нужно учитывать при работе:

 Ничто не должно мешать поступлению чистого воздуха на участок.

 Внутри помещения всегда должна быть подходящая температура: летом не должно быть жарко, зимой – холодно.

 В помещении должно быть соответствующее освещение: сочетание окон, дверей, площади.

 Нужно правильно спланировать комнаты: соотношение жилой и общей площади сведите к максимуму, до 90-95%.

 Дизайн дома снаружи должен гармонировать земельному участку.

 Не экономьте на защите вашего загородного дома, установите сигнализацию.

Все это должно быть учтено и рассчитано еще до начала строительных работ. И как видно из написанного выше, это не маловажный вопрос, не откладывайте его в долгий ящик, если решили и хотите иметь красивый, надежный и уютный загородный дом.