Как выбрать качественный смеситель для умывальника?



quality basin mixerИ в кухне и в ванной комнате неотъемлемым предметом интерьера является раковина. Ежедневно мы пользуемся водой, моем посуду, умываемся, чистим зубы, и от того насколько этот процесс для нас приятен и не доставляет особых проблем в первую очередь зависит от правильно выбранного смесителя. Современный, качественный и удобный смеситель для умывальника представлен на сайте http://waterplanet.com.ua/. Что бы не переживать по поводу постоянно капающего крана и возможности потопа, выбирая смеситель для умывальника, нужно придерживаться нескольких нехитрых правил.

Какие бывают смесители

Двухвентильные смесители знакомы нам уже не одно десятилетие. Они крепятся или на бортик самой раковины или монтируются к стене. Эффективная работа данного вида смесителя зависит от качества и износа уплотнителя. Он бывает резиновый или керамический, последний наиболее популярный и долговечный.



Однорычажные смесители всё больше входят нашу жизнь и становятся невероятно популярными. Шаровой механизм этих смесителей отвечает за необходимые пропорции смешивания горячей и холодной воды.

С сенсорным включением широко используются в общественных местах. Он срабатывает при поднесении руки к крану, тем самым избавляя от необходимости дотрагиваться до раковины или к вентилям и сохраняют гигиеническую чистоту помещения.

Термостатические смесители состоят из двух рукояток, одни из которых устанавливает температуру, а вторая регулирует напор воды. С таким смесителем не стоит бояться слишком горячего или холодного напора. Термостат позаботится о комфортной для вас температуре.

Какой смеситель купить?

Современные смесители изготовляют из керамики, металлических сплавов, пластмассы. Наиболее долговечными считаются смесители из бронзы и латуни. Для придания эстетического вида поверхность деталей хромируется, никелируется или покрывается эмалью различных цветов. Покрытие делают не только для красоты, оно препятствует коррозии. Многое в долговечной работе смесителя зависит от “внутренней начинки”. Наиболее качественные, не подверженные к влиянию известкового налёта — пластичные картриджи. В отличие от шаровых, они безупречно работают даже после долгого простоя.

Выбирая смеситель для умывальника помните о том, что он должен подчёркивать общий интерьер помещения, быть удобным в работе и стать вашим незаменимым помощником.