Автономное водоснабжение: основной принцип работы



6a14c2ed61d1В случае, если вы проживаете достаточно далеко от трубопроводных магистралей, автономное водоснабжение является единственно верным и приемлемым решением для обеспечения подачи воды в загородный дом. Сделав автономное водоснабжение дома, вы можете быть уверены в отсутствии зависимости от коммунальных служб, которые нередко прекращают подачу воды из-за аварийных и профилактических работ, никак не предупреждая об их наступлении.

Однако одной лишь воды мало – для наибольшего удобства хочется, чтобы она подразделялась на холодную и горячую. В этом вам помогут водонагреватели, способные не только подогревать воду до требуемой температуры, но и благодаря современному полиуретановому корпусу долго сохранять ее горячей, препятствуя быстрой потере тепла. Работающие от электричества, накопительные водонагреватели позволяют устанавливать их как горизонтально, так и вертикально, что позволяет вам заранее планировать внутреннюю обстановку ванной или кухни.



В настоящее время автономное водоснабжение состоит из таких составляющих, как обеспечивающий подачу воды насос, гидроаккумулятор, а также система управления расходом воды и ее пополнением.

Автономное водоснабжение дачи

Очень многие люди в наше время стремятся приобрести дачу недалеко от города, чтобы не только сократить себе время поездки, но и получить возможность круглый год проживать в менее загазованной местности. В таком случае перед вами обязательно рано или поздно встанет такой вопрос, как автономное водоснабжение дачи.

В интернет-магазине http://comfort-da.ru вы найдете большой выбор водонагревателей и систем управления подачей воды. Отметим, что автономное водоснабжение дачи может проводиться несколькими способами – с помощью водонапорной башни или компрессорного насоса, обеспечивающего подачу воды из колодца или скважины. Если выбирать из этих двух вариантов, то автономное водоснабжение дачи из колодца является наиболее приемлемым не только по стоимости, но и по удобству использования. При этом вам необязательно действовать самостоятельно, можно вызвать специалистов, которые помогут вам с установкой компрессорного насоса и объяснять все тонкости, связанные с подачей воды данным способом.

При этом сама схема автономного водоснабжения дачи может быть составлена индивидуально исходя из существующей планировки помещений и ваших личных потребностей.