Новый способ «утепления» дизайна



Mortar on the pearlite sandОбойтись без плавных линий даже в хай-тек интерьере полностью не получится. Ведь гармония заключается как раз в удивительных сочетаниях диаметрально противоположных элементов. Но для того чтобы такие детали обладали не только эстетическим, но и практическим смыслом, они должны быть выполнены из оригинальных материалов.

К примеру, изолировать стену на первом этаже обычной пятиэтажки можно, просто укрепив снаружи дома плиты пенопласта или полистирола, и установив декоративный фасад. Это несложно, выполняется за считанные дни и при желании владельца получившийся результат может быть замаскирован в общем стиле жилого дома. Но как быть, если все эти работы уже завершены, а желаемого результата достичь не удалось.

Штукатурка на основе перлитового наполнителя.



Позволяет за счет минимального вмешательства в готовый интерьер добиться оптимальных результатов, снижая уровень шума не хуже чем, минеральная вата. При этом смесь может повторить самый сложный силуэт и обладать толщиной до пяти сантиметров. В основе состава микрогранулы одного из соединений вулканического стекла. При нагреве они увеличивают объем до двадцати раз от первоначального. Таким образом, штукатурка обладает оптимальными качествами, подходящими для использования внутри жилых помещений. Препятствует образованию грибка и плесени, не горит. А по фактуре очень напоминает жемчужные вкрапления. Самое интересное, что благодаря уникальной структуре готовая смесь очень хорошо прилипает к любой поверхности. А значит доработать можно и потолок, и декоративные стеновые панели.

Штукатурная смесь на перлитовом песке.

Наибольшую ценность для строителей и дизайнеров приобретает в момент ремонта и внесения изменений в уже готовый интерьер. Иногда так бывает – после сдачи проекта, владелец понимает, что для нужд семьи просто необходим еще один кабинет, а часть выделенной зоны для ресепшн стоит убрать и отгородить. Обычные материалы можно очень хорошо компоновать с перлитовыми штукатурками. Результат в любом случае будет существенно лучше, чем у традиционных вариантов отделки. При этом можно придать фактурную поверхность, применив специальные валики или другие инструменты для отделки.

Без гвоздей, шурупов или любых крепежных материалов – результат в самых экстравагантных дизайн проектах остается оптимально высоким и одновременно практичным.