Квартирный ремонт



Housing repairsРемонт – это всегда событие. И чем масштабнее предстоящие работы, тем больше эмоциональных (и, безусловно, физических) сил требуется от человека. От этого никуда не деться, и все, что в наших силах – это тщательно спланировать все до мелочей, изучить особенности стройматериалов и проконсультироваться со специалистами.

Современный ремонт квартир – это большой комплекс строительных и отделочных операций. Для каждого этапа характерны свои приемы и способы. В наши дни ремонт позволяет реализовать практически любые неординарные дизайнерские решения. Квартира может преобразиться до неузнаваемости.

На рынке представлен огромнейший ассортимент и строительных, и отделочных материалов. Достойный товар может выбрать представитель любой категории населения. При этом бюджетный вариант – это уже давно не однотипность и серость. При желании можно сэкономить и найти отличные материалы – в том числе и авторской работы.



Работа со строительными материалами требует опыта и навыков, поэтому, доверяя ремонт своей квартиры профессионалам, вы экономите время, деньги и спокойно дожидаетесь окончания работ. Специалисты хорошо осведомлены о нынешних тенденциях в области дизайна и строительства, они знакомы со всеми нюансами использования различных растворов и смесей, чувствительных и хрупких материалов и т.д.

Ремонт – это очень широкое понятие. Говоря «у нас – ремонт», человек может иметь ввиду замену окон и переклейку обоев. Однако речь может идти и о капитальном ремонте, когда меняются старые коммуникации и оборудование. Вне зависимости от того, насколько сложными будут предстоящие работы, потребуется комплексный профессиональный подход.

Общий план ремонтных работ в квартире, выполняемых подрядчиком, выглядит следующим образом:
  1. Проведение необходимых замеров;

  2. Составление предварительной сметы с учетом пожеланий заказчика и подписание договора (с указанием сроков, используемых материалов, ответственности сторон и т.п.);
  3. Выполнение монтажных и демонтажных работ;

  4. Общестроительные мероприятия;

  5. Отделочные работы.

Если вы понимаете, что ремонт необходим, но опасаетесь масштабов предстоящего мероприятия, подумайте о том, какое удовольствие вы будете получать, каждый день возвращаясь в обновленный дом – такой, каким вы видите его в своих мечтах. Поверьте, результат стоит того, чтобы приложить для него определенные усилия.

По материалам сайта Reko-nn.ru