Защита, надежность – выбираем входные двери



doorsДля каждого из нас входные двери служат обеспечением безопасности от воров и защитой от шума и холода. Как же правильно ее выбрать? Это очень важный вопрос для любого человека, ведь некоторым людям кажется, что можно немного сэкономить на входной двери. Но, помните, хорошо подобранная входная дверь – это ваша надежная защита.

Основные критерии выбора входной двери

Если вы хотите приобрести железные двери в компании НиБ-НН, то они будут выполнять свои защитные функции в том случае, если:

  • будет достаточно прочной, чтобы защитится от применения грубой силы;
  • продуманная конструкция, как самой двери, так и замка, что станет хорошим препятствием для интеллектуального взлома;
  • наличие визуального контроля – глазок или система видеонаблюдения, или что-то другое;
  • обязательно обеспечение защиты от постороннего шума и теплоизоляция;
  • и желательно, привлекательный внешний вид двери.

Главное, при выборе железной двери не экономьте на замке, ведь это главная преграда на пути воров, если они решат влезть в вашу квартиру. Если у вас хорошие стальные двери – это значит, что они имеют надежные замки. Если вы попали к хорошим мастерам, то когда будут устанавливать вам входные двери, посоветуют установить два замка разных типов (к примеру, цилиндровый – противостоит любым отмычкам и сувальдный – не страшны силовые методы воздействия).



Также, чтобы повысить безопасность, железные двери устанавливают с противосъемными блокираторами, которые невозможно заметить, как внутри, так и снаружи. Не забывайте и о петлях, которые должны быть прочными. Обращайте внимание — есть ли опорные подшипники на них – это поможет петлям подолгу не изнашиваться, что в свою очередь некоторая гарантия от проседания двери.

Как установить железные двери?

На данный момент существует несколько способов для установки:

  1. Этот способ называют российским. При нем используют жесткое крепление анкерными штырями для дверной коробки. Если вы хотите установить стальные двери этим способом, то должны знать, что минусом такого монтажа является перекос дверной коробки.
  2. Следующий способ – израильский. Эркерные штыри вбивают в стену, а в проем двери не очень жестко устанавливают дверную коробку, заполняя ее внутреннее пространство раствором. Недостатки – нет регулирования главного короба.
  3. Существует и классический способ, который еще называют итальянским. За счет эркерных штырей, которые при этом располагаются под различными углами, и крепиться П-образная рама. А потом к ней приспосабливают и П-образный короб. Благодаря этому способу дверной проем выставляется ровно.
  4. Самый надежный способ – итальянский модернизированный. При этом способе железные двери повышают свою надежность при попытке взлома.

Прежде, чем выбирать двери для своей квартиры ответьте себе на вопрос, а для чего она вам нужна в первую очередь и какими финансами вы располагаете. Это и будет ваш главный критерий подбора. Ведь невозможно найти идеальные входные двери, но можно максимально приблизиться к правильному выбору.