Как правильно подключить видеодомофон своими руками



Siedle intercomsВсе мы живем в непростом мире, где единственное безопасное место может оказаться ваш дом. Чтобы ваше жилище стало настоящей крепостью, достаточно просто установиться видеодомофон. Такое приспособление позволит вам, не открывая двери, уже видеть вашего будущего гостя. Данное устройство не является новинкой на рынке, но многие не знают, как правильно подключить видеодомофон своими руками. Установка видеодомофона не такая сложная, как может показаться на первый взгляд, главное соблюдать несколько простых правил и знать тонкости процесса. Если вы хотите приобрести хорошее устройство, то видеодомофоны Siedle – это идеальный вариант.

После того как вы выбрали и купили нужный видеодомофон, можно приступать к его монтажу. Для этого вам не потребуется специальных знаний, главное внимательность и немного свободного времени. Чтобы установить данное устройство, нам понадобятся следующие инструменты:

— отвертка;

— кусачки;

— молоток;

— перфоратор;



— дюбель;

— изолента;

— сигнальный кабель.

Перед началом работы лучше, если вы соберете его и проверите работоспособность. Такой простой процесс убережет вас от лишних хлопот в будущем. Для начала вам нужно разобраться с обозначением разъемов и с назначением проводов. Помните, что монтаж всех блоков должен происходить в обесточенном состоянии, точно соблюдайте правила соединения проводов. Первым делом, зачистите изоляцию и немного подогните окончание провода, заделайте это перед тем, как вставить в кабельный зажим. Возьмите отвертку и ослабьте затяжку винтов зажимов блока вызова. Смотрите на цветовую схему и, исходя из ее указаний, закрепите в них провода. Далее снимите верхнюю крышку с блока питания для настройки положения перемычки. В зависимости от расположения перемычки, блок питания настроен на работу с электромеханическим или электромагнитным замком. В клеммных колодках закрепите и другие провода, исходя из цвета маркировки. Далее по аналогии с блоком питания присоединяем провода к зажимам видеомонитора и при этом используйте цветовую схему. Вот сборка устройства завершена. На завершающем этапе проверьте его работу, а для этого подключите видеодомофон к электропитанию и нажмите специальную кнопку вызова. Именно в этот момент на экране должно появиться видео.