Особенности подоконников из кварцевого камня



sills of quartz stoneВ современном мире огромно количество людей делают в своем доме подоконники из кварцевого камня. В последнее время подоконники перестали играть роль конструкций для укрепления окна, их используют как декоративное украшение комнаты. На него выставляют красивые растения в горшках, кладут подушки или делают лежак. На кухне подоконники используют как дополнительно пространство, которого очень не хватает в маленьких помещениях. Такое место возле окна занимает СВЧ – печь или электрочайник. Если для своего подоконника вы хотите использовать только качественный материал, то кварцевый камень CaesarStone – это идеальный вариант для вас и вашего дома.



Многие современные дизайнеры используют именно кварцевый камень, такой материал добавляет помещению современности и богатства. Такие подоконники отличаются своей прочностью и легкостью в эксплуатации. Главная особенность таких конструкций для окон – это то, что они на 93% состоят из кварца, который является очень красивой и крепкой горной породой. Материал выдерживает резкие перепады температуры и влаги. Со временем кварцевые подоконники можно реставрировать, можно сказать, что данный материал практически вечный. Внешний вид такой конструкции очень привлекает, вкрапления кварца эффектно блестят на солнце и тем самым придают подоконнику особый шарм и лоск.

Еще один огромный плюс таких подоконников – это то, что они приставляют из себя цельный монолит, который можно легко мыть. Конструкции из такого материала не впитывают влагу и устойчивы к механическим и физическим воздействиям. Такой подоконник можно сделать любой геометрической формы и придать ему любого цвета, такая особенность кварцевых подоконников очень нравиться современным дизайнерам, которые могут воплощать любые идеи. Для того чтобы получить цвет, мастера смешивают крошку с красящими пигментами. По прочности кварцевый камень превышает даже гранит. Сегодня можно найти широчайший выбор кварцевых подоконников в интернет – магазинах и просто в торговых центрах. Такой подоконник придаст вашему жилищу особой уникальности и индивидуальности. Кварцевый подоконник будет радовать вас своим внешним видом очень долгое время, ведь прочность и долговечность материала просто восхищает.