Насыпной пол из керамзита лучшее решение для утепления и выравнивания



The bulk of the expanded clay floorКерамзит – это материал для строительства, который получается в результате обжига легкоплавкой глины. Он характеризуется легкостью и пористостью, имеет форму овальных гранул или в виде песка. Производителем керамзита выступает Алексинский керамзитовый завод, который уже много лет известен на строительном рынке. Насыпной пол из керамзита — это выравнивание пола мелким керамзитным наполнителем и настил толстых листов ГВЛ. Керамзит- экологически чистый, безвредный и натуральный строительный материал. Его используют для выравнивания и утепления полов.

Характеризуется насыпной пол из керамзитапрочностью, огнеупорностью, стойкостью к гниению и влаге, воздействию грибков, к химическим веществам, обладает хорошей звукоизоляцией и теплоизоляцией.



Засыпка пола керамзитом

Вначале нужно разобрать старый пол, убрать мусор, очистить от грязи и определиться с уровнем пола. Затем пол застилается обычной пленкой. Для того, чтобы пол получился ровный, используют строительные маяки. Один маяк устанавливается на малом расстоянии от стены, другие — параллельно первому. После установки маяков, на пол рассыпается керамзит. Иногда керамзит мешают с раствором, и пол выравнивается ниже уровня маяков. Но рекомендуется использовать сухой керамзит. Толщина насыпного керамзита должна быть не меньше 10 см. Это обеспечит высокую звукоизоляцию, теплоизоляцию, ровность пола. Засыпать пол керамзитом необходимо ровно. Ровность засыпки проверяется специальными приборами: рулеткой или шаблоном. Керамзит поливается жидким цементным раствором или цементным молочком. Цементная стяжка, которой заливается керамзитная основа, должна быть толщиной 30- 50 мм. Для высыхания цементного раствора необходимо около 7 дней. Прочность стяжка получает за 28 дней. После высыхания она имеет равномерный цвет. При необходимости пол армируют металлической сеткой. Сетка позволяет убрать напряжение, деформацию и разрушение покрытия. Последним этапом выравнивания насыпного пола керамзитом будет укладка пола листовым материалом.

Производитель керамзита

Алексинский керамзитовый завод является производителем керамзита высокого качества. Завод керамзит поставляет на строительные рынки по выгодным ценам. Для производства керамзита он использует глинистые породы, которые относятся к осадочным горным. Изготавливая керамзит, завод предъявляет высокие требования к сырью, к его обжигу.