Как правильно положить пол на лоджии своими руками



balcony with his handsЛоджия – это не только место где растут ваши цветы и лежат нужные вещи, это еще и небольшая комнатка, которая поможет расслабиться и насладиться живописным видом из окна. Этот небольшой балкон требует постоянного ремонта, ведь он больше других помещений контактирует с улицей. Большинство людей доверяют ремонт лоджии мастерам, но можно сделать это и самому, так как ничего тяжелого в этом нет. В данной статье вы сможете узнать, как же положить пол на лоджии своими руками.



Вариантов пола на балконе доступно не много, ведь это место где практически всегда повышенная влажность и свой климат. Можно настелить линолеум, деревянную вагонку или ламинат. Делать пол из вагонки лучше не стоит, найти в наше время качественный доски очень тяжело. Ламинат обойдется вам не дешево и именно по это причине, такой пол требует много денег и времени. Идеальный вариант для пола на лоджии – это линолеум. Такой вариант просто идеальный, ведь стоит он не дорого и найти его не сложно. Укладывать линолеум можно на нагревательную пленку или на подложку для ламината. Стелить данный материал лучше одним, цельным куском. Считать размер полотна нужно с небольшим запасом, к самому широкому месту добавляем еще пять сантиметров, на каждую сторону. После этого переходим к самому процессу. Первым делом. Разлаживаем полученное полотно на балконе и оставляем его на несколько днем, так как он должен «отлежаться» и нагреться до оптимальной температуры лоджии. После этого аккуратно удаляем лишние полоски по периметру на все лоджии, оставляем еще на день. Крепить линолеум необходимо с помощью плинтуса с эластичной кромкой, именно он идеально прилегает к поверхности стены и пола. Чтобы правильно закрепить плинтус, для начала отмеряем нужный кусок плинтуса, так готовим все необходимые отрезки и размещаем их возле нужно стены. Уголки крепим саморезами (с шагом 30 – 50 см). После этого монтируем весь периметр пола на лоджии. На завершающем этапе нужно закрепить крепеж с помощью съемной полоской плинтуса.

Вот ваш идеальный пол и готов, данный процесс не займет много времени. Такой простой способ покрытия пола отличается своей долговечностью и еще один огромный плюс линолеума – это легкость в эксплуатации. Его можно убирать с помощью обычной тряпки и любого моющего средства.