Красота и изысканность изделий из кварца



product of quartzНепревзойденным украшением любого интерьера являются элементы из камня. Но, к сожалению, природные материалы не имеют такую богатую гамму оттенков, как, например, полудрагоценные изделия. Искусственный кварцевый камень – это соединение кварца со специальной смолой высокого качества и цветовыми пигментами, для создания различных оттенков. Это достаточно прочный материал, который превосходит по твердости гранит. В отличие от природного материала, искусственный камень не ломкий и не пористый. Благодаря своей высокой термостойкости, изделия из кварцевого камня способны выдерживать резкие перепады температур. Приобретение изделий не составит ни малейшего труда, так как кварцевый камень представлен на сайте caesarstone.ru, где находятся различные варианты цветовых решений и разнообразие структур.



Изделия из кварца

Благодаря своему ряду преимуществ, изделия из искусственного камня расширяются в сфере своего применения. Их используют в отделке помещений и их ремонте, также используется в жилых домах и общественных помещениях — стойки барные, подоконники и столешницы из кварца, кухонные мойки, камины, облицовка полов и стен . Широко применяется искусственный камень и при облицовке внешних фасадов, что придает им непревзойденный блеск и уникальность. Изделия из кварцевого искусственного камня не прихотливы в использовании и уходе, достаточно протереть их тряпочкой, смоченной в воде с мыльным раствором, а только потом смываются проточной водой ( ежедневное протирание позволит сохранить изделию первоначальный вид, как в день покупки) , а любые механические повреждения легко устраняются при помощи специальных замазок. Категорически запрещается использовать щелочные высококонцентрированные средства для обработки поверхностей из кварца. Основным преимуществом кварцевого камня, в отличие от гранита и мрамора, является широкая гамма цветовых оттенков и разных вкраплений.

Технология производства

Для получения искусственного кварца необходимо спрессовывать природный материал в вакууме с высокой температурой. Изначально жильный кварц дробится и сортируется по фракциям, затем происходит процесс промывки и сушки. После прессовки добавляется пигментная крошка для создания оттенков, а затем для вяжущего эффекта добавляют полиэфирную смолу. Внешне, искусственный кварц нечем не отличается от натурального, при этом имея ряд преимуществ.