Мебель: на заказ или готовая?



Custom furnitureМногим хочется, чтобы мебель не просто загромождала комнату и выполняла свои основные функции, а визуально радовала, создавала в комнате уют. И все чаще потребитель обращает внимание на новые конфигурации мебели: громоздкие стенки уступают легковесным полкам и стеллажам, мебельные комплекты становятся трансформируемыми. Тем более что ассортимент выбора значительно увеличился и сегодня каждый может позволить себе недорого обставить дом качественной, разноплановой и красивой мебелью. Так, к примеру от российского бренда Боровичи мягкая мебель в стиле хайтек представлена по доступным ценам и универсально подходит к большинству современных интерьеров.

Что нужно учитывать при заказе мебели

Большое значение в производственной индустрии имеют такие услуги, как реставрация старой мебели и производство ее на заказ. Это открывает больше возможностей для создания интерьера по индивидуальному проекту. Что следует учитывать для того чтобы в итоге производство мебели на заказ обошлось доступно и порадовало качеством? Производством заказной мебели занимается множество организаций. Те, что ответственно, обстоятельно и профессионально относятся к каждому проекту, быстро приобретают положительную репутацию. На последних позициях находятся те, что срывают сроки и обманывают клиентов.



Проблемы, с которыми вы можете столкнуться при заказе мебели:

* Использование вашей неопытности в качестве наживы: увеличение материалов, объемов работы, сроков, степени сложности,

* Выдача дешевых расходных материалов и фурнитуры за дорогие, что впоследствии влечет за собой быстрый выход мебели из строя,

* Срыв сроков и всего проекта,

* Некачественное производство, отличие конечного результата от изначального плана.

Как избежать этого? Уже не актуальны рекомендации изучать «виртуальную репутацию» тех или иных организаций по отзывам: они могут быть сфабрикованы, как положительные, так и негативные. Портфолио тоже может быть поддельным.

1. Изучите самостоятельно марки фурнитуры и расходные материалы, цены на них и принципиальные различия – это поможет вам определить на глаз их качество,

2. Не начинайте работу с мастером, пока не составлен договор: это защищает ваши права юридически,

3. Не бойтесь задавать вопросы и требовать окончательного результата, полностью удовлетворяющего ваши изначальные запросы.

Многие предпочитают не мудрствовать лукаво и оформляют свой интерьер, обращаясь к ассортименту готовой мебели. Многие российские производители, в том числе Боровичи мебель, могут предложить своим покупателям корпусную и модульную мебель, идеально вписывающуюся в концепцию современного стильного интерьера.