Что представляют собой жалюзи из бамбука?



жалюзи из бамбукаВ последнее время все большую популярность среди материалов, которые используются в дизайне помещений, получает довольно красивый и экологичный бамбук. Именно ему все большее предпочтение отдают любители эко-стиля. Особенно востребованы на сегодняшний день жалюзи из бамбука.

Не так давно жалюзи из бамбука считались диковинкой, и очень редко кто использовал их в дизайне своего помещения. Сегодня же это не только красивый и эргономичный материал для декора стен, но и вполне приемлемый товар по стоимости.
С помощью бамбуковых жалюзи есть возможность эффектно управлять солнечным светом, который проникает в помещение.



Преимущества жалюзи из бамбука перед иными аналогами

Для изготовления жалюзи возможно использование самых разных материалов: это и пластик, и текстиль, и целлюлоза, и алюминий, и даже натуральное дерево. Но все же более эффектно будут смотреться в любом интерьере именно жалюзи из бамбука. Их практичность и долговечность ни чем не хуже аналогов изготовленных из искусственных материалов. Помимо этого ваше помещение наполнится особой теплотой и уютом.
Еще одним важным преимуществом бамбуковых жалюзи перед остальными аналогами является то, что они устойчивы к влаге и ультрафиолету. К примеру, деревянные жалюзи по экологичности ни чем не хуже бамбуковых, но вот их в помещении, где повышенная влажность. Что касается изделий из бамбука, то солнце и влага им не страшны.

Применение бамбуковых жалюзи в интерьере помещений совершенно экологически безвредно. Это объясняется быстрым ростом бамбука, что позволяет довольно быстро возобновлять данный ресурс. Что касается деревьев, то в данном вопросе они значительно уступают бамбуку. Да и к тому, из-за столь быстрого его роста, в нем просто не успевают скапливаться вредные вещества, что только добавляет ему экологичности. Бамбуковые жалюзи – отличный вариант для их использования в комнате для детей, так как они способны создавать особый благоприятный микроклимат в комнате.

Изготовление жалюзи из бамбука

Жалюзи из бамбука можно изготавливать как вручную, так и на фабрике. Стоимость ручной работы значительно выше фабричной из-за своей эксклюзивности и неповторимости.
При изготовлении ламели покрывают специальным лаком и придают обработке антистатиками. Это позволяет усилить природные свойства бамбука и противостоять скоплению пыли и грязи. Жалюзи из бамбука – выбор аллергиков.