Как правильно установить дверь купе



install door coupeДля того, чтобы хоть как — то увеличить пространство приходится использовать всевозможные варианты, примером есть раздвижные двери купе. Установить межкомнатные двери купе не совсем уже и тяжело даже, если вы не есть специалист. Осуществляется продажа стальных дверей в интернет магазине, где имеется огромный выбор данного товара, поэтому можно подобрать самый подходящий и индивидуальный вариант. Но, чтобы не пришлось дважды переустанавливать, необходимо воспользоваться несколькими советами, как правильно установить дверь купе и делать все этапы по инструкции.

Виды дверей купе

Можно разделить на две группы:

— сдвижные параллельно, состоят из одной или нескольких створок, в основном, это дверь купе, которая выглядит, как слайдер.

— раздвижные – складные, состоят из нескольких секций, напоминающих гармошку.

Какой именно тип подходит для конкретного жилья, решает непосредственно сам хозяин, исходя из своих личных предпочтений.



Советы

Чтобы установить понадобятся такие инструменты, как: дверной брусок; набор всей необходимой фурнитуры, к ней относятся верхние и нижние рельсы, каретки, ролики, планки для декорирования; ограничители хода; анкера; само резы; специальные гвозди для закрепления наличников. Сам процесс установки дверей можно поделить поэтапно .

Во – первых, необходимо отмерить границу вверху для дверного полотна, следует отмерять в открытом и закрытом положении, чтобы предотвратить неровность пола. Затем от нужной точки вверх отмерять + 7 сантиметров – это и будет основная верхняя граница. К отмеченной линии нужно прикрепить брус так, чтобы его середина была над проемом в углу вверху.

Во – вторых необходимо прикрепить верхний рельс так, чтобы дверь при распахивании свободно проходила, при этом не соприкасалась стены и проема. затем специальные каретки вставляются в верхний рельс, без смазывания всякими скользящими смазками. после того, как каретки установлены максимально легко для движения, следует поставить ограничители по краю направляющей.

В третьих устанавливается нижний паз, который состоит из двух реек, и закрепляется внизу самой двери и стене. Затем дверь навешивается на направляющую вверху и закрепляется. После всего следует установить наличники.