Кварцевый камень Caesarstone — идеален для отделки внутри дома



Caesarstone quartz stoneКак производят кварцевый камень

Плотную горную породу с содержанием кварца более 90% дробят в мелкую крошку. Затем её сортируют, чтобы частички плотно слежались, не оставив пустых мест. В эту массу добавляют 4-5% полиэфирной смолы и сжимают её в прессе под действием вакуума. Полученные плиты покрывают полимером при высоких температурах, получая композит с уникальными свойствами:

* Прочность на изгиб. Кварцевый агломерат прочнее самых твёрдых пород белого гранита в 3-4 раза. При обработке любого камня неизбежно появляются трещины внутри, сильно снижающие надёжность. А в склеенном монолите трещин быть не может.

* Стойкость к истиранию. Тверже кварца только корунд да алмаз, плиты из кварцевых пород нельзя ничем поцарапать. В строительстве композитом покрывают пешеходные дорожки, площади, вокзалы и другие часто посещаемые места, делают ступеньки лестниц в общественных зданиях.

* Полная влагостойкость. Полимер не пускает воду внутрь, поэтому плиткой можно украсить ванную, сауну, кухню или туалет. Да и прослужит она дольше обычного кафеля.



* Кислотостойкость. И полиэфирная смола и кварц устойчивы к действию многих веществ. Граниты, порфиры и другие отделочные камни со временем впитывают в поры разную дрянь и приходится регулярно их чистить спецсредствами. Кварцевую плиту можно просто вытереть.

*Стойкость к ультрафиолету. С течением времени плита не выцветает, сохраняя яркие краски.

* Термостойкость. Покрытие из полимера не боится резких перепадов температуры.

Широкий спектр применения кварцита

Кварцевый камень caesarstone — это такой материал для столешницы, который идеален для покрытия вашего кухонного стола, газовой плиты или мойки. Все компоненты натуральные и экологически безопасны. Покрытие из него имеет ровную, гладкую сплошную структуру.

Ничего не впитывает, пролитые кетчуп, кофе, масло или уксус не оставляют на нём пятен, требующих применения чистящей пасты или абразива. У этого покрытия имеется широкий выбор разных ярких цветов, из которого можно выбрать подходящий вашему вкусу. Материал в несколько раз прочнее любых каменных плит, изделия из него сложно разбить. Поэтому кварцевые плитки делают не слишком толстыми, снижая их вес. И цена на него невысокая — ведь это, по сути, всего лишь спрессованная порода. Кварцевые изделия сейчас распространяются по всему миру благодаря простоте и экономии в установке и дальнейшей работе.

Технология появилась всего 10-15 лет назад в Италии, затем несколько лет медленно выходила на рынок, но сейчас очень популярна в Европе и США. Советуем и вам купить надёжные и удобные изделия из кварца.